В Ереване снова начался митинг против роста тарифов
В центре Еревана снова собрались активисты, которые выступают против увеличения стоимости электроэнергии для населения.
Пронедра 23 июня писали, что митингующие были разогнаны полицией, которая использовала водомёты и силу. Задержали порядка 237 человек. Несмотря на это, вечером митингующие снова начали собираться в центре армянской столицы.
Активисты заявили, что не будут уступать, невзирая на угрозы со стороны полиции, их требования абсолютно законны, и разгон не сломил протестные настроения. Между тем Генпрокуратура Армении инициировала расследование действий митингующих, которых обвинили в хулиганстве.
В Минздраве страны отметили, что за помощью к врачам обратились 25 участников митинга, разогнанного полицейскими, хотя ранее сообщалось о 18 пострадавших.