В фан-зоне около Эйфелевой башни продолжаются столкновения с полицией

23:38, 10 Июл, 2016
Французские СМИ сообщают, что в районе фан-зоны около Эйфелевой башни в Париже, где собрались болельщики, чтобы посмотреть финал Евро-2016 неспокойно.

Столкновения с полицией не утихали на протяжении всего первого тайма финального поединка. Полицейские противостоят нескольким десяткам агрессивно настроенных юношей. Напомним, доступ в фан-зону пришлось перекрыть за два часа до начала матча, поскольку внутри уже не было свободного места. Журналисты с места события передают, что фанаты подожгли несколько урн с мусором, периодически бросают в полицию камни и петарды.

Бойцам республиканской роты безопасности пришлось применить слезоточивый газ, уже подъехал водомет. Во втором тайме счет на табло финального матча Франция – Португалия не изменился, по-прежнему 0:0. Сборная Португалии осталась без своего лидера Криштиану Роналду, который вынужден был покинуть поле из-за травмы, полученной на 9 минуте, о чем ранее сообщали Пронедра.