В феврале 2023 года ожидаются три сильных магнитных бури: как себя защитить

16:12, 28 Янв, 2023
Владислав Висл
источник фото: my-calend.ru

Метеорологи рассказали о трех сильнейших магнитных бурях, которые могут застать землян врасплох в феврале 2023 года. Метеозависимых людей Солнце может отправить в нокаут. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает портал «Курьер.Среда».

Сильнейшие магнитные бури в феврале 2023 года

По словам экспертов, в феврале 2023 года ожидается три периода магнитных бурь, пик которых приходится на 1, 9 и 23 февраля. От этих дат можно брать плюс-минус один день, когда следует внимательно относиться к своему здоровью. В пиковые дни будут возмещения до четырех баллов из пяти.

Последствия магнитных бурь

Планета Земля хорошо защищена от геомагнитных колебаний, но иногда вспышки солнечного ветра с более высокой скоростью и плотностью могут создать возмущения в магнитосфере Земли. Такие бури являются наиболее опасными и разрушительными событиями космической погоды. Когда Солнце производит выбросы, которые «путешествуют» на нашу планету, они могут нести магнитное поле противоположной полярности к земному. В сочетании с солнечным ветром это ослабляет магнитное поле Земли, позволяя энергии достигать планеты, и создает быстрые изменения в нем, вызывая сильную магнитную бурю. Эти бури вызывают токи на земле в электросетях, трубопроводах, железнодорожной сигнализации и магнитных колебаниях, которые влияют на съемку и бурение нефтяных и газовых скважин.

Еще одним последствием магнитных бурь является нагрев верхних слоев атмосферы. Это изменяет плотность в ионосфере, нарушая радиосигналы, и мешая работе спутниковых навигационных систем. Магнитосфера защищает планету Земля от основной тяжести энергетических вспышек Солнца, но некоторые гигантские извержения солнечного материала, которые называются корональными выбросами массы, могут, тем не менее, сжимать форму магнитосферы, создавая геомагнитную бурю.

Как себя защитить от магнитной бури

По словам метеорологов, лучший способ защититься — никуда не выходить в дни магнитных бурь. Также нужно правильно питаться, убрать из своего рациона все острое, жирное и соленое. Пейте только зеленый чай или целебные отвары, откажитесь от черного чая, кофе и алкоголя.

Занимайтесь спортом. Достаточно хотя бы 20-30 минут тренировок в день, чтобы привести свое тело в порядок. Разгоняя кровь по организму, вы не попадете под влияние геомагнитных колебаний. Не забывайте и расслабляться, ведь если вы будете все время чем-то заниматься (работа/тренировки), то можно «словить» перегруз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *