Можно ли купаться в Геленджике сейчас, и почему появилась информация о запрете

16:31, 22 Авг, 2020
Владислав Висл

Двадцать первого августа в Сети появилась информация о том, что на территории Геленджика запретили купаться из-за прорыва канализации. Так ли это на самом деле и что же делать туристам, которые очень хотели окунуться в море и порадоваться последним дням лета, разбираемся в нашем материале.

Можно ли сейчас купаться в Геленджике?

На не самом популярном YouTube-канале «Жизнь на море» появилась видеозапись, где спасатель на пляже «Приморье» разговаривал с блогером. По словам спасателя, сейчас нельзя купаться из-за того, что произошел прорыв канализации. При этом на пляже вывесили желтый флаг, который означает, что купание в море не находится под запретом.

Примечательно, что после замечания блогера флаг сняли. Блогер говорит, что отдыхающие ничего не знают о том, что произошло с канализацией, а на соседнем пляже люди продолжали купаться и даже не подозревали о якобы произошедшей трагедии. Спасатель, который работает на Лермонтовском пляже, по просьбе блогера позвонил в управление курортами и туризмом Геленджика, где ему ответили, что все нормально.

Представители пресс-службы Геленджика сообщили, что на бухте действительно появились пятна, но никакого выброса из канализации в море не было. Сотрудник мэрии курорта говорит, что пятна — это следствие дождя, который пришел на курорт, в море же присутствует пыль, она не представляет угрозы для людей.

Отвечая на главный вопрос скажем — да, купаться в Геленджике сейчас действительно можно, вашему здоровью ничего не угрожает, это подтвердили сотрудники пресс-службы курорта и туризма Геленджика.

Кафе в Геленджике заявили о вынужденном нарушении санитарных норм

Российские информационные агентства сообщают, что в некоторых микрорайонах курорта начались проблемы с водой еще в начале лета 2020 года. Чиновники обещали исправить эти проблемы, но горожане все активнее жаловались на это. Один из юристов говорит, что чиновники могли запросто решить эту проблему, при этом получив денежные средства, и использовать их для того, чтобы найти другие источники воды, но нужно было объявить режим чрезвычайной ситуации, чего они не сделали.

К сожалению, владельцы кафе вынуждены были заявить о том, что они нарушают санитарные нормы из-за отсутствия воды. Сейчас эту проблему пытаются решить, самое главное — это привлечь внимание властей, которые упорно продолжают игнорировать данную проблему.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *