В Германии исламисты и националисты устроили массовые беспорядки

23:05, 14 Мар, 2015
В германском городе Вупперталь (земля Северный Рейн-Вестфалия), расположенном в западной части страны, прошли массовые беспорядки, устроенные салафитами, пропагандирующими консервативный ислам, и параллельно — представителями движения PEGIDA — противниками исламизации Европы.

К сторонникам PEGIDA во время шествия присоединились в том числе националисты и футбольные фанаты. Последние забросали полицию взрывпакетами. После этого силовики предприняли попытку остановить манифестацию. Во время шествия салафитов также начались массовые беспорядки. В целом полиции удалось предотвратить столкновения между исламистами и их противниками, но местами наблюдались отдельные стычки. В выступлении PEGIDA участвовали порядка тысячи человек, количество их оппонентов не превышало сотню.

Примечательно, что по свидетельствам правоохранительных органов, объединение ультраправых и ультралевых радикалов вместе с футбольными фанатами против исламистов в Германии наблюдалось впервые. Напомним, ранее Пронедра сообщали, что в Турции массовые беспорядки, устроенные противниками «Исламского государства», привели к человеческим жертвам.

Видео: Detlev Helmerich

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *