В Госдуме анонсировали изменения, которые ждут россиян с 1 декабря 2022 года

18:00, 29 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В Государственной думе заявили, что с 1 декабря 2022 года в силу вступят законы о государственных органах и иностранных агентах. О том, что это значит, ссылаясь на спикера Госдумы Вячеслава Володина, сообщает издание Lenta.ru.

Какие изменения ждут россиян с 1 декабря 2022 года

С 1 декабря 2022 года в России вступает в силу ряд законопроект, среди которых — новые нормы, касающиеся бизнеса, детей, государственных органов и иностранных агентов. По словам спикера Государственной думы Вячеслава Володина, начиная с этой зимы дети, которые вместе находятся под опекой в семье, смогут посещать одну школу. Господин Володин отметил, что такая новация создает благоприятные условия для воспитания детей.

С декабря 2022 года также вступит в силу норма, обязывающая все государственные органы вести страницы в социальных сетях. «Повышение открытости будет способствовать лучшему информированию граждан, получению обратной связи», — подчеркнул спикер Государственной думы.

В силу вступают законы, которые касаются бизнеса, в том числе норма, позволяющая малым и средним предпринимателям подавать заявки на государственную поддержку после выявленных незначительных нарушений не через три года, а уже на следующий год. Еще один законопроект, действие которого начнется с 1 декабря, посвящается иностранным агентам. Согласно этому законопроекту, лица и организации, которые были объявлены на территории РФ иностранными агентами, не смогут преподавать несовершеннолетним и производить образовательный контент.

Иностранцам в РФ запретят нанимать суррогатных матерей

Иностранцам на территории Российской Федерации запретят нанимать суррогатных матерей. Такое решение анонсировал в своем Telegram-канале спикер Государственной думе Вячеслав Володин.

Политический деятель отметил недопустимость торговли детьми — нелегального бизнеса, оборот которого оценивается более чем в два миллиарда евро. По его данным, за несколько лет из Российской Федерации были вывезены 45 тысяч младенцев, рожденных суррогатными матерями, и эти дети зачастую становятся жертвами преступлений или попадают в однополые пары. «Необходимо сделать все, чтобы защитить детей, запретив иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства», — заявил Володин.

Господин Володин добавил, что соответствующее решение будет принято в начале декабря 2022 года. Напомним, в декабре прошлого года в Госдуму внесли законопроект о полном запрете суррогатных матерей для иностранцев на территории РФ. По словам парламентария Василия Пискарева, закон исключит случаи продажи младенцев за границу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *