В Госдуме предложили создать региональную авиакомпанию в Крыму

05:55, 13 Май, 2014
Депутат Госдумы от партии ЛДПР Роман Худяков обратился к российскому министру транспорта Максиму Соколову с предложением о создании в Крыму региональной авиакомпании.

По замыслу Худякова, авиакомпания свяжет авиационным сообщением Крым и города остальной части России, а также будет обслуживать внутренние рейсы, отмечают «Известия». Кроме того, по мнению Худякова, такой шаг значительно сгладит последствия санкций против России и запрета Киева на полеты самолетов из России в Донецк и Харьков.

В своем запросе Худяков предложил оценить угрозу запрета на международные перевозки для российских компаний. Если такая угроза реальна, то депутат считает создание крымской авиакомпании необходимым. Кроме того, в своем запросе Худяков вспомнил недавний инцидент с правительственными самолетами России, которых не пропустили в воздушное пространство Румынии и Украины.

«Если идея создания региональной крымской авиалинии окажется реализуемой и экономически выгодной, то она даст российской авиации возможность стать более независимой от других стран. Мы этим убережем крупные компании от санкций и больших финансовых потерь и создадим нового перевозчика, которому санкции будут не страшны», — отметил депутат Госдумы.

Худяков заметил также, что небольшие региональные перевозчики могли бы стать эффективным экономическим решением. Их создание может составить здоровую конкуренцию на рынке внутренних перевозок, что, по мнению Худякова, приведет к улучшению качества обслуживания и удешевлению стоимости перелета.

Ранее «Пронедра» сообщали, что о планах создания сети филиалов в Крыму сообщил банк «Россия».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *