В Госдуму внесен законопроект о бюджете ФОМС

08:04, 12 Июн, 2014
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил внести в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»». Данный проект закона был подготовлен Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Он направлен на то, чтобы расширить вектор использования средств нормированного страхового запаса Фонда. В частности, эти средства могут пойти на обеспечение федеральных учреждений по оказанию специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которая не включена в основную программу обязательного медицинского страхования (ОМС).

Помимо этого, законопроект обеспечит россиянам гарантированную качественную и специализированную медицинскую помощь, которая будет оказана государственными учреждениями. Это, в свою очередь, направлено на реализацию демографической политики в стране, а также на скорейшее формирование системы ОМС в Крыму и Севастополе.

Согласно распоряжению премьер-министра, официальным представителем российского правительства при рассмотрении этого законопроекта назначена председатель Федерального фонда обязательного медстрахования Наталья Стадченко.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *