В столице Греции произошёл взрыв

21:39, 27 Дек, 2018
Анна Федорова

Стало известно, что в центре Афин прогремел взрыв. Взрывное устройство сработало у храма Святого Дионисия. Представители информационного агентства AMNA сообщили о случившемся. Теракт случился в 7 утра по местному времени в элитном районе Колонаки.

На данный момент ведётся расследование. Стало известно, что в результате случившегося пострадал местный сотрудник полиции. Он получил несколько травм и уже госпитализирован. Помимо этого, пострадал ещё один местный житель, который также получает медицинскую помощь. Оба мужчины находятся в стабильном состоянии, и угрозы их жизни нет.

Территорию вокруг христианского храма оцепили. На месте на данный момент работают следователи, которым предстоит найти виновников случившегося. Устройство было помещено в коробку и надёжно спрятано. Примечательно, что, вероятнее всего, устройство было активировано дистанционно. Ни одна из террористических организаций не взяла на себя вину за случившееся, но полицейские и местные жители полагают, что это может быть теракт.

Теракты у православных храмов в рождественские праздники не являются редкостью для современной Европы, которую наводнили мусульманские мигранты и простые нелегалы, называющие себя «беженцами». Они массово переезжают в страны Евросоюза, а затем начинают агрессивно навязывать собственную религию. При этом некоторые мусульманские имамы пользуются тем, что европейцы не знают арабского и других языков, на которых говорят «беженцы», и активно ведут пропагандистскую деятельность в мечетях, говоря о том, что нужно запретить Рождество и другие христианские праздники, а также праздники других конфессий. Подобные теракты уже происходили в Скандинавии и Западной Европе, но печальный опыт ничему не научил европейцев, а потому контртеррористические подразделения на данный момент вынуждены патрулировать Колонаки, а местные жители опасаются новых взрывов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *