В Грузии убили российского пенсионера

12:36, 14 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Сотрудники правоохранительных органов Грузии на востоке страны обнаружили тело 65-летнего гражданина России. Как стало известно позже, на теле россиянина были обнаружены следы огнестрельного ранения. Сейчас правоохранители занимаются поиском преступника.

Как утверждают в средствах массовой информации, инцидент произошел в селе Гора Дманисского района. Журналисты отмечают, что погибшим является гражданин Российской Федерации.

Информация об убийстве была подтверждена в пресс-службе Министерства внутренних дел Грузии. При этом сотрудники правоохранительных органов отказались уточнять гражданство жертвы, подчеркнув, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В Следственном комитете Грузии сообщили, что на данный момент сотрудники правоохранительных органов ведут розыскные мероприятия.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Германии задержали в Берлине россиянина, которому выдвинуты обвинения в убийстве гражданина Грузии. Инцидент произошёл в немецкой столице 23 августа в районе Моабит. По версии правоохранителей, преступник намеренно несколько раз выстрелил в 40-летнего гражданина Грузии. Как сообщили в средствах массовой информации, убитого звали Зелимхан К.. По предварительным данным, он мог иметь чеченские корни. По предположению журналистов берлинского таблоида, убитый являлся бывшим членом антитеррористического подразделения грузинского Министерства внутренних дел. В преступлении подозревается 49-летний россиянин.

В январе в абхазском поселке Лдзаа Гагрского района у города Пицунда подорвали принадлежавший российскому бизнесмену Михаилу Еваленко автомобиль Audi Q7. После взрыва предпринимателя в срочном порядке госпитализировали в медицинское учреждение в Сочи. Врачи оценивали его состояние как тяжёлое. Несмотря на все усилия врачей, через несколько недель Еваленко скончался. За день до этого в Абхазии был убит россиянин Михаил Маслов. В Министерстве внутренних дел республики сообщили, что двое неизвестных в масках, вооруженные ружьем, проникли на территорию домовладения в селе Тамыш, где проживал россиянин, и застрелили его.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *