В Гвинее роды не помешали школьнице сдать вступительный экзамен

15:15, 22 Июл, 2019
Ольга Вайленко

В Гвинее произошел уникальный случай. Местная жительница вернулась на экзамен буквально через полчаса после родов. Об этом сообщили в местном интернет-издании.

18-летняя школьница Фатумата Курума Конде (Fatoumata Kourouma Conde) из города Маму пришла на один из вступительных экзаменов. В один момент она почувствовала себя плохо и поняла, что у нее начались схватки. Те, кто находился рядом с девушкой, вызвали скорую помощь и ее в срочном порядке госпитализировали в родильное отделение. На удивление всех родственников и врачей, девушке удалось быстро прийти в сознание после рождения на свет первенца.

Родив здорового мальчика, девушка вернулась обратно в институт. Курума Конде утаила от мужа и родственников, что близится день родов: она боялась, что ее заставят остаться дома.

«Я просто не могла представить, что пропущу хотя бы один экзамен для поступления в бакалавриат. Я целый год к этому готовилась», – подчеркнула новоиспеченная мать.

После публикации этой новости интернет-пользователи начали писать, что это все фейк и женщина не может буквально через десять минут после родов самостоятельно передвигаться, а уж тем более сидеть в аудитории и сдавать экзамен. Но чуть позже появились комментарии Мохамеда Диаките, который является руководителем экзаменационного центра. Он подтвердил правдивость этой информации.

В июне сообщалось, что в городе Уэртинг, Англия, студентка Хиара Дарбишир отправилась рожать сразу после того, как сдала экзамен. Она уже не в первый раз сдавала экзамены перед родами. В 16 лет Дарбишир писала тест по географии и испытывала сильные боли, а через несколько дней после экзамена родила сына.

Ранее также сообщалось, что в Индии здорового малыша родила одиннадцатилетняя школьница. Девочка стала мамой на 8 месяце беременности и родила при помощи кесарева сечения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *