В Хабаровске найдено тело Дмитрия Ишаева: что известно о его смерти

12:54, 06 Дек, 2021
Евгения Комарова

О смерти Дмитрия Ишаева сообщается с 4 декабря 2021-го. Одним из первых новость опубликовал Telegram-канал «112». На официальном уровне о смерти Дмитрия Ишаева пока мало что сообщается.

В одном из хабаровских отелей было обнаружено мужское тело. Предполагается что это – Дмитрий Ишаев. Он не раз попадал в поле зрения СМИ.

Информация о Дмитрии Ишаеве

Родился в 1972-м. Сын Виктора Ишаева, возглавлявшего администрацию Хабаровского края в 1991-2009 гг. Ранее он также занимал должности:

  • вице-президента «Роснефти»;
  • министра развития Дальневосточного округа;
  • представителя президента по ДФО.

Сам Дмитрий Ишаев торговал нефтепродуктами, металлами и стройматериалами. Но больше предпринимательской, СМИ интересовала его личная жизнь. Как сообщается в статье 5-tv, Ишаев – отец 6 детей. Но они живут у его тестя. С последним у Ишаева произошел конфликт в 2018-м, в результате 63-летний мужчина получил серьезные увечья. Издание также отмечает трагические смерти партнерш сына бывшего высокопоставленного чиновника. Одна из них погибла в 2009-м, вторая – в 2016-м.

Что сообщается о смерти Ишаева

Тело мужчины было обнаружено в отеле «Парус». Следователи подтвердили факт смерти человека, но не раскрыли его личность. О том, что в «Парусе» скончался именно Дмитрий Ишаев, часто сообщается со ссылкой на Telegram-канал «112».

По предварительной версии, причиной смерти стал инфаркт. Официальные источники сообщают об отсутствии следов насилия на теле.

Расследование по делу Виктора Ишаева

Подтверждение личности погибшего может стать дополнительным ударом для бывшего полпреда президента. Как сообщается, Ишаев-старший является одним из главных фигурантов дела о злоупотреблении служебным положением. В качестве представителя руководства хабаровского филиала «Роснефти», он организовал растрату на сумму порядка 7,5 млн руб.

В феврале 2021-го Ишаеву был вынесен приговор. По решению Замоскворецкого суда, он получил 5 лет условно и штраф на 800 000 руб.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *