В Хабаровском крае выбрали нового губернатора: результаты голосования

18:48, 20 Сен, 2021
Евгений Омельченко

Пока продолжается подсчет голосов на выборах 2021 года в Государственную Думу, в Хабаровском крае уже определили нового губернатора региона. Обработанными оказались 99,75% протоколов, а один из четырех кандидатов набрал более половины голосов избирателей. Так что второго тура не будет, можно поздравлять победителя.

Сколько процентов у кандидатов

Теперь губернатором Хабаровского края станет представитель партии ЛДПР Михаил Дегтярев, который набрал 56,81% голосов избирателей региона. Ранее он был исполняющим обязанности главы, но теперь официально вступит в эту должность. У конкурентов не было никаких шансов, ведь обладательницей второго места стала журналистка Марина Кым от партии «Справедливая Россия – За правду», набрав всего 25,39% голосов.

Остальные участники не превысили порога в десять процентов. В числовом обозначении за Дегтярева отдали голоса 235607 избирателей. Остаются неучтенными данные с двух избирательных участков, но они не повлияют на итоги голосования. Пока официально о победе Михаила Дегтярева не объявили, но это сделают двадцать первого сентября. Позднее состоится церемония инаугурации.

Михаил Дегтярев сменил на посту Сергея Фургала

На губернаторских выборах 2021 года отдали свои голоса 43,81 процента от всех избирателей. Председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко отметил, что зафиксировано минимальное количество нарушений, на них реагировали мгновенно, многие из них были фейковыми. Так что выборы губернатора можно называть честными и официально состоявшимися. Хотелось бы напомнить, что предшественник Дегтярева, Сергей Фургал, раньше срока сложил свои полномочия из-за ареста. Его обвиняют в организации серии убийств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *