В ходе визита Путина в Индию планируют подписать более 20 документов

22:14, 10 Дек, 2014
В ходе визита Владимира Путина в Индию планируют подписать более 20 документов по различным направлениям сотрудничества. Президент России встретится со своим индийским коллегой, премьером, представителями деловых кругов, а также Соней Ганди.

Премьер Индии, Нарендра Моди, будет впервые принимать российского президента после своей присяги в мае. Стороны запланировали обширную программу, которая стартует в четверг, 11 декабря.

Ключевые вопросы будут сосредоточены вокруг стратегического сотрудничества двух стран, атомной энергетики, безопасности полётов и нефтегазовой сферы. Не останется без внимания и международная повестка дня, связанная с конфликтами в Сирии и Украине.

Встреча Путина с представителями бизнеса объясняется существенным сокращением объёмов товарооборота между Индией и Россией. К 10% падения в прошлом году добавились 7% в 2014 году. В связи с этим, в ходе обсуждения будут затронуты вопросы сотрудничества по «ГЛОНАСС» и самолёту «Сухой Суперджет».

Россия продолжает развивать евразийский союз и договорилась обсудить с индийской стороной её возможное участие. В частности, российско-индийская группа рассмотрит перспективы соглашения о свободной торговли между ТС и Индией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *