В Индии съехал с полосы во время взлета и загорелся истребитель МиГ-29

14:26, 04 Янв, 2018
Марина Онегина

В Индии в аэропорту Даболим (штат Гоа) произошло ЧП. В местных новостях сообщили: истребитель российского производства МиГ-29, принадлежащий индийским ВМС, не успел взлететь — он съехал с полосы и загорелся. К счастью, с пилотом все хорошо – мужчина не пострадал, передает ИА ANI.

Происшествие произошло в то время, как воздушное судно готовилось ко взлету. На тот момент истребителем управлял пилот, проходящий обучение. Произошло возгорание МиГ-29, которое оперативно потушили. Пилот быстро покинул судно: его осмотрели медики и не обнаружили каких-либо травм. Мужчина не пострадал, сообщил, что его самочувствие хорошее.

Вследствие произошедшего инцидента работу аэропорта Даболим на некоторое время приостановили. В скором времени он вновь заработает в привычном режиме. В настоящий момент времени специалисты ведут расследование, устанавливают причины инцидента.

Напомним: в ушедшем году в феврале Россией была завершена поставка по контракту в ВМС Индии истребителей МиГ-29/КУБ. Сегодня индийские ВВС используют более девятисот военных воздушных судов РФ, среди которых есть МиГ-21 и МиГ-29, Су-30МКИ, Ил-76 с топливозаправщиками Ил-78, также ряд иных моделей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *