В Индонезии хотят ввести программу «золотых виз» для привлечения в страну туристов

15:00, 31 Май, 2023
Владислав Висл
Источник: https://ftimes.ru

Власти Индонезии планируют ввести программу «золотых виз» с целью привлечения в страну качественных туристов. Об этом решении заявил Сандиага Уно, министр туризма и креативной экономики популярного азиатского курортного места, — сообщает «Лента.Ру».

Золотая виза Индонезии: что она означает

По словам министра, программа находится на завершающем этапе и ожидается ее запуск в ближайшие несколько недель.

Такие визы будут выдаваться на срок от пяти до десяти лет. Чтобы получить такую визу, иностранцы, желающие посетить Индонезию, должны соответствовать определенным критериям, включая наличие достаточной суммы сбережений. Как пишет pronedra.ru, эти визы дают «определенные привилегии» всем, кто их получает, но какие именно — в Индонезии не раскрывают. Критерии для получения виз станут известно позже. Пока «золотые визы» — это лишь план, а не полноценная программа.

Виза на Бали в Индонезию| Бесплатная, полугодовая, бизнес-виза

Сандиага Уно считает, что введение такого типа виз позволит привлечь в страну надежных туристов. Кроме того, он надеется, что новую визу будут использовать также иностранные инвесторы.

Сколько россияне заплатят за самый дорогой и самый дешевый туры по России

Россиянам обойдется дороже всего путешествие из Санкт-Петербурга в Лазаревское. Десятидневный отдых для двух взрослых и двух детей в трехзвездочном отеле обойдется туристам в 310 тысяч рублей.

Самый доступный тур также предлагается в Лазаревском. За 13,4 тысяч рублей россияне из Москвы смогут отправиться на Черноморское побережье. В этом туре туристы проведут 5 дней в двухзвездочном отеле без питания.

Аналитики отмечают, что почти половина россиян, то есть 43%, предпочитают отдыхать без питания. 35% туристов выбирают отели с завтраками. 11% путешественников предпочитают двухразовое питание. Всего 1% россиян выбирают формат «все включено».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *