В Индонезии женщина родила малыша с двумя лицами

20:59, 25 Июл, 2018
Анна Федорова

В индонезийском городе Батама два месяца назад женщина родила уникального ребенка. При рождении врачи заметили у малыша два лица и два мозга, которым удалось уместиться в одной голове.

Сейчас малышу два месяца, и у него деформирована только голова. Больше никаких видимых отклонений нет.

Ребенок родился в мае этого года. Как только малыш появился на свет, врачи были шокированы. Малыш родился с одной головой, но с двумя лицами. Такого врачи Индонезии еще не видели.

Конечно, все начали говорить о какой-то мистике. Но врачи смогли объяснить этот факт с точки зрения науки. На самом деле причиной стал неправильный процесс разделения плодного яйца в утробе матери. Что касается лечения, то говорить об этом сложно. Необходимо сделать ребенку серьезную и рискованную операцию. Перед врачами стоит невероятно сложная задача – удалить одно лицо и один мозг. Также придется сформировать правильную форму черепу.

В городе, в котором родился уникальный ребенок, к сожалению, нет необходимого оборудования и таких специалистов, которые могли бы рискнуть провести подобную операцию. Поэтому местные врачи отказали им в помощи. Родители отчаянно пытаются найти способ вылечить и спасти своего малыша, но при этом у них нет денег на дорогостоящие операции и лечение. Все же они намерены идти до последнего, чтобы спасти свою кроху.

Врачи больницы, в которой сейчас малыш находится на обследовании, говорят о том, что Гилонг Адика проживет не долго. Сейчас малыш находится на искусственном вскармливании, так как грудное молоко его организм не принимает.

Для родителей рождение необычного ребенка стало большим удивлением. Женщина переносила беременность легко и не чувствовала каких-либо странных ощущений. При этом она делала три ультразвуковых исследования. И не на одном врачи не заметили каких-либо отклонений. Единственное, что говорил специалист по УЗИ, что голова малыша немного больше нормальных показаний, но это не страшно.

Врачи поставили уникальному ребенку редкий в мире диагноз – дипрозоп. Как показывает практика, такие дети не выживают после рождения. Этому малышу уже удалось прожить два месяца.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *