В Ингушетии совершено нападение на пост ДПС, есть пострадавшие

18:17, 01 Янв, 2020
Анна Федорова

В новогоднюю ночь в Магасе (Ингушетия) неизвестные совершили нападение на пост дорожно-патрульной службы.  Согласно предоставленной информации, нападение было совершено в 17:30.

Нападавших было двое. После нападения на территории республики был введен план «Крепость»: были укреплены все посты, отделы полиции и следственные изоляторы. В городе усилили меры безопасности.

Кто напал на пост ДПС в Ингушетии

31 декабря 2019 года группа неизвестных, передвигающихся на автомобиле модели «Лада Гранта», совершили наезд на сотрудника поста ДПС «Алмаз-502». Один из полицейских, который в тот момент находился на посту, не успел среагировать на машину, которая на бешеной скорости летела по встречной полосе, и попал под колеса.

После наезда на полицейского нападавшие выбежали из автомобиля и напали на сотрудника ДПС. Свидетелем нападения стал полицейский, который проезжал мимо поста.  Сотрудник правоохранительных органов остановился и открыл огонь на поражение по нападавшим.

Сам полицейский серьезно не пострадал, отделался легким ножевым ранением, от госпитализации отказался. Нападавшими оказались 18-летний Микаил Мизиев и 22-летний Ахмед Имажоев. Микаил Мизиев был застрелен на месте сотрудником полиции. Ахмед Имажоев был ранен и госпитализирован.

После того как ему окажут необходимую медицинскую помощь, его доставят в отделение полиции для дачи показаний. Уже известно, что нападавшие имеют отношение к запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство».  Имажоев и Мизиев присягнули на верность данной террористической организации.

Микаил Мизиев являлся сыном директора одного из центров культурного развития республики Ингушетия. Ахмед Имажоев является профессиональным армрестлером. В 2018 году он стал победителем на соревнованиях в Элисте «Кубок Дружбы Калмыкии» и получил звание мастера спорта.

Пострадавшие в результате нападения на пост ДПС

В результате нападения от полученных травм на месте скончался инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД отдела МВД России по Магас старший лейтенант Зелимхан Кокурхоев. Прибывшие медики были вынуждены констатировать смерть лейтенанта.

У полицейского осталась супруга и четверо несовершеннолетних детей. Еще двое правоохранителей были госпитализированы в больницу Назрани с ножевыми ранениями средней тяжести. Позже появилась информация о смерти второго полицейского. Несмотря на усилия медиков, спасти жизнь пострадавшему не удалось. Полицейский скончался от полученных ранений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *