Появилось видео с первого скоростного подземного тоннеля под Лос-Анджелесом

14:24, 05 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

В Твиттере появилось видео из первого скоростного подземного тоннеля под Лос-Анджелесом, официальное открытие которого состоится 10 декабря. Однако пользователи  уже смогли на него посмотреть. Соответствующее видео на своей страничке опубликовал Илон Маск, который является американским миллиардером и главой космической компании SpaceX.

Безопасен ли данный проект скоростного подземного тоннеля?

Илон Маск лично испытал новый сверхскоростной тоннель: он полностью проехал весь маршрут. Американский глава космической компании SpaceX отметил, что поездка оказалось “тревожно долгой”. Результаты первой проверки Маск опубликовал на своей официальной страничке в Твиттере и добавил видео с процессом движения.

Видео

Напомним, что первый скоростной тоннель под Лос Анджелесом откроется 10 декабря.Он состоит из двух массивных труб, которые пролегают от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса. Тоннель получил название скоростного не просто так, ведь скорость автомобилей здесь будет составлять более 200 километров в час.

Все автомобили будут размещаться на специальных электрических салазках. Стоит отметить, что строительством современного проекта занимались специалисты компании The Boring Company, которая принадлежит Илону Маску. Он сообщил, что в будущем планирует продолжать создавать подобные тоннели под крупными американскими городами. Это позволит автомобилистам быстро и без пробок добраться до пункта назначения.

В феврале 2017 года Илон Маск рассказывал, что у него есть машина для бурения тоннелей. Ее диаметр составляет 26 футов (7,9 метров), длина — 400 футов (121,9 метр), вес — 1200 тонн. Глава The Boring Company назвал бур “Нанни”. С его помощью тоннель под Лос-Анджелесом начали строить в январе 2017 года.

Данный проект уже проверили независимые специалисты, которые отметили, что туннель достаточно экологичный и никак не сказывается на здоровье людей и окружающей среде.

Электробус будет передвигаться по тоннелю

В марте Илон Маск на своей страничке в Твиттере опубликовал видео нового электробуса, который также будет перемещаться по подземному тоннелю. По последним данным специалистов, занимающихся реализацией данного проекта — скорость электробуса будет до 150 миль в час, а это 241 километров в час.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *