В Иркутске ввели день траура по погибшим в результате наводнения

22:30, 11 Июл, 2019
Анна Федорова

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ о признании 12 июля днем траура по погибшим в результате наводнения. Об этом стало известно 11 июля от представителя регионального правительства. Губернатор Иркутской области лично выразил слова соболезнования семьям, у которых родные погибли в результате трагедии, затронувшей Тулунский, Нижнеудинский, Тайшетский, Черемховский, Чунский и Зиминский районы.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. В регионе по этот день действует режим чрезвычайной ситуации. С 25 июня Иркутская область находится под влиянием циклона, на территории области не прекращаются дожди. 27 июня в Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации. 442 человека получили травмы различной степени и были госпитализированы. 25 человек погибли в результате паводка.

Еще 10 человек числятся пропавшими без вести. В результате паводков было разрушено 13 автомобильных мостов, 6 регионов оказались затронуты паводком, это – 107 населенных пунктов, 10,8 тысяч жилых домов, 11 тысяч приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и 34 тысячи человека. Паводок в Иркутской области нанес ущерба сельскому хозяйству на 300 миллионов рублей, а дорогам региона на 800 миллионов рублей.

Известно, что работы по восстановлению последствий паводка намерены закончить до 19 июля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *