В Ивановском морге прогремел еще один скандал

11:12, 26 Дек, 2021
Владислав Висл

В Сети появились подробности скандала в Ивановском морге. Напомним, жуткие сообщения поступили на горячую линию от женщины, у которой не так давно скончалась мать.

Что за скандал в Ивановском морге

Как сообщает издание IvanovoNews, в центре скандала оказалась четвертая ивановская горбольница и ее морг, куда со всего города свозят тела умерших от COVID-19.

Женщина по имени Жанна рассказала, что накануне она забирала из указанного морга тело умершей матери. Пожилая женщина поступила в медицинское учреждение с пневмонией, но не было понятно, ковидной или нековидной. Через некоторое время состояние женщины стало ухудшаться, затем ее перевели в реанимацию, к сожалению, она скончалась.

«Вскрытие трупа не проводилось. Когда мне выдали тело, я его осмотрела — ни одного анатомического шва на нем не было. Как они писали заключение о смерти – я не знаю. Было написано, что причина смерти – рак. Видимо, писали по истории болезни моей мамы, она действительно была онкобольной. Но самое ужасное – когда мне выдали труп в черном пакете и мы его открыли, то увидели, что на голове мамы завязан полиэтиленовый пакет, обычный пакет-майка, с которой мы ходим в магазины. А в теле торчали иглы, их даже не вытащили. Вот как она лежала в реанимации, так вот они и отдали тело с этими иглами. Она была раздета, никак не обработанная, не помытая, не вскрытая, с пакетом на голове, с иглами в теле», — поделилась женщина.

Жанне удалось выяснить, что при выдаче в морге тел пакеты на голову не должны надевать ни при каком раскладе. По словам женщины, мать которой умерла, она несколько раз звонила в департамент здравоохранения Ивановской области и рассказала об этой жуткой истории. Жанна отметила, что в департаменте все были в шоке и обещали провести расследование.

СК РФ проверит ситуацию в морге

Сообщается, что представители Следственного комитета собираются проверить деятельность одного из моргов в Иваново.

В ведомстве изучили заявление пострадавшей, после этого представители СК РФ заинтересовались этим делом. Сотрудники Следственного комитета могут возбудить уголовное дело в отношении работников и руководства морга, но нужно получить доказательства.

Напомним, это не первый раз, когда в морге Иваново происходят подобные действия. Ранее в Сети были описаны жуткие подробности других происшествий. Тогда полиция также проверила деятельность морга, но не известно, чем закончилась история.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *