В Израиле во второй раз за год ввели карантин в связи с распространением коронавируса

20:38, 14 Сен, 2020
Владислав Висл

Еще весной 2020 года появились первые сообщения, где было сказано, что осенью стоит ожидать еще одну вспышку вируса COVID-19. Тогда прогнозы специалистов никто не воспринимал всерьез, но, как оказалось, они правдивы. Представители Израиля решили вернуть карантин в связи с активным распространением коронавируса, похоже, в эту страну пришла та самая вторая волна.

Власти Израиля первыми в мире вернули карантин в связи с коронавирусом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поговорил с журналистами и рассказал, что по всей стране вновь будет введен карантин в рамках борьбы с активным распространением вируса COVID-19. Известно, что карантинный режим продлится три недели. Это значит, что Израиль станет первой страной в мире, где дважды за год введут строгие ограничения на передвижение населения, а также работу многих заведений.

Представители известного таблоида Sky Sports подтвердили слова премьер-министра страны. Сообщается, что ограничения будут действовать с восемнадцатого сентября, они начинаются в два часа дня по местному времени. Примечательно, что именно в это время Израиль отмечает праздник под названием Рош а-Шана.

Журналисты портала Sky Sports заявили, что решение по введению карантинных мер было принято в связи с распространением вируса COVID-19 не только на территории Израиля, но и во всем мире. Многие страны задумываются над тем, чтобы вернуть режим ограничений, даже в России в СМИ регулярно появляются такие сообщения. По словам Биньямина Нетаньяху, он прекрасно понимает, что подобные шаги (введение карантина и других ограничений) — это тяжело, и далеко не все люди примут это как должное, но другого выхода у страны нет.

Биньямин уверен, что если граждане Израиля будут соблюдать все правила и ограничения, введенные для того, чтобы никто не заразился, то вирус COVID-19 навсегда исчезнет и страна сможет жить также, как и раньше. Известно, что в Израиле на три недели будут закрыты все рестораны, магазины, места для отдыха и развлечения и учебные заведения. Как и при введении прошлого карантина, супермаркеты и аптеки будут функционировать в любое время суток. Гражданам запрещается выходить из дома более чем на 500 метров.

Что известно о количестве зараженных в Израиле?

По состоянию на 14 сентября 2020 года, на территории Израиля зафиксировано 156 823 случаев инфицирования вирусом COVID-19, Количество погибших — 1126. Число вылечившихся пациентов составляет — 115 128. С момента начала эпидемии в этой стране до сих пор болеют 40 569 человек, из них в критическом положении — 529. Власти считают, что эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается с каждым днем, если ничего не изменится и после введения карантина, он будет продлен и ужесточен.

Больше всего в Израиле пострадал город Иерусалим, там заразилось 23 824 жителей. В Бней-Браке более двенадцати тысяч инфицированных, в топ также вошли Тель-Авив — 5 875, Ашдод — 5 622, Модиин-Илит — 4 789, Бейт-Шемеш — 4 015 и Петах-Тиква — 3 690. Медицинские работники сообщают, что в последнее время вирус COVID-19 начал активно распространяться по территории всей страны, если бы власти не ввели ограничения, в ближайшую неделю число зараженных превысило бы отметку в 200 тысяч человек. Напомним, первое место по числу инфицированных в мире до сих пор удерживает Америка, вторая строчка за Бразилией, третья за Индией и четвертая за Россией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *