В Кадетской школе в Люберцах отравились 37 учеников

16:42, 14 Янв, 2018
Анна Федорова

В Люберецкой Кадетской школе идет прокурорская проверка. В учебном заведении отравились 37 воспитанников.

Подмосковные власти выясняют обстоятельства ЧП в Кадетской школе в Люберцах:  из учебного заведения с вечера пятницы, 12 января, в больницы города стали массово поступать ученики. У детей стали проявляться признаки острого отравления, они жаловались на сильные боли в животе, тошноту и прочие недомогания: школьников пришлось экстренно госпитализировать.

По информации Минздрава Московской области в воскресенье, 14 января 2018 года, в люберецких клиниках находятся 41 человек, большинство их которых дети от 8 до 16 лет – всего 37 человек, а также четверо взрослых. У всех диагностирована пищевая токсоинфекция, по словам врачей, у всех пациентов состояние средней тяжести.

«По состоянию на 11:00 (мск) 14 января в больницах Подмосковья на лечении находятся 37 детей и четверо взрослых. Все пациенты поступили из Кадетской школы в г. о. Люберцы с признаками острой кишечной инфекции. В больницах области развернуты дополнительные места для госпитализации возможных новых больных», — сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Надзорные органы в данный момент проверяют предприятия «Огонек» и «Территория вкуса», специализирующиеся на поставках питания в детские и лечебные учреждения региона. От «Огонька», в частности, получают завтраки и обеды 13 подмосковных школ, от «Территории вкуса» — 44 (в том числе детсады и больницы).

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Производство и сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.1, ст. 238 УК РФ).

Численность учеников в Люберецкой Кадетской школе в настоящее время составляет 1 102 ученика, в штате числятся 100 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *