В какие дни декабря 2020 года женщинам нужно стричь волосы, чтобы сохранить их здоровье

12:08, 02 Дек, 2020
Марина Онегина

Наверняка все слышали, что мы питаемся лунной энергетикой через волосы, поэтому так важно бережливо к ним относиться. Стрижка в определенный день месяца может привлечь как положительные события, так и неудачи. Чтобы не случилось ничего плохого, а волосы остались здоровыми, планировать различные процедуры с ними надо по лунному календарю.

Зимой волосы нуждаются в максимальном уходе, ведь они «страдают» от климатических условий, мороза. К тому же, совсем скоро наступит долгожданный праздник – Новый год, а значит, декабрь – наиболее подходящий месяц, чтобы изменить имидж. Но для этого необходимо выбрать благоприятный день.

Когда женщинам можно и нельзя стричь волосы в декабре 2020 года

фазы Луны в декабре 2020 года:

  1. 1 число – полнолуние;
  2. 2 – 13, 31 число – убывающая Луна;
  3. 14 число — новолуние;
  4. 15 – 29 число – растущая Луна.

По лунному календарю к благоприятным дням для стрижки относят 5, 7, 12, 15, 16, 19, 25, 26, 28 декабря. Не рекомендуется укорачивать их длину 4, 11, 13 декабря.

Благоприятные и неудачные дни для стрижки с 1 по 15 декабря 2020 года

1 декабря – хороший день для стрижки, но ждать какие-либо существенные перемены после процедуры не стоит.

2 декабря – можно немного укоротить длину волос, однако основной упор лучше сделать на их оздоровление. Приготовьте домашнюю маску для волос.

3 декабря – можно избавиться от секущихся кончиков и решиться на необычное окрашивание.

4 декабря – в этот день не стоит экспериментировать. Лучше оставить волосы в покое.

5 декабря – благоприятный день для смены имиджа, коротких и смелых стрижек: пикси, боб-каре, гаврош. Каждая женщина должна быть в тренде.

6 декабря – нейтральный день. Краска для волос не нанесет им вред. От окрашивания лучше отказаться.

7 декабря – идеальный день, чтобы обновить образ, сделать стрижку, на которую не могли раньше решиться. Волосы будут быстрее расти, укрепятся корни.

8 декабря – весь день можно посвятить уходу за волосами: сделать маску, массаж. Делать бьюти-процедуры женщинам желательно вечером.

9 декабря – стричь или нет волосы в этот день – исключительно ваше решение. Обратите внимание на их состояние.

10 декабря – сегодня можно отрезать челку. В дальнейшем укладывать ее будет легко. Длину волос лучше не трогать.

11 декабря – критический день для стрижек. Волосы могут утратить свою силу, стать безжизненными. К тому же высока вероятность появления проблем со здоровьем.

12 декабря – благоприятный день, чтобы решиться на кардинально новый образ. Женщинам можно смело записываться к парикмахеру.

13 декабря – стрижку делать нельзя, но можно окрасить волосы в новый оттенок.

14 декабря – сегодня можно экспериментировать, делать нетипичные для себя стрижки. Окружающие положительно оценят перемены.

15 декабря – еще один удачный день, чтобы сделать новую стрижку. Проблем с укладкой в дальнейшем не будет.

Читайте также: Рецепт маски для волос от выпадения, ломкости и тусклости в домашних условиях

Стрижка волос для женщин с 16 по 31 декабря 2020 года по лунному календарю

16 декабря – вторая половина месяца начинается также с благоприятного дня для стрижки и окрашивания волос. Возможно, стоит решиться на что-то необычное?

17 декабря – сегодня идеальными будут короткие стрижки, особенно те, которые на пике популярности. Пришло время меняться, ведь Новый год «на носу».

18 декабря – женщинам в этот день можно смело отрезать челку. Обязательно избавьтесь от посеченных кончиков.

19 декабря – удачный праздничный день, чтобы укоротить длину волос, сделать совершенно новую прическу, и экспериментировать с окрашиванием.

20 декабря – новая стрижка, сделанная в этот день, усилит вашу сексуальную энергетику. Рекомендуется укрепить волосы профессиональными масками.

21 декабря – сегодня можно полностью довериться мастеру и кардинально изменить имидж. Внешние перемены притянут положительные изменения в жизни.

22 декабря – нейтральный день для стрижек. Прическа оправдает ожидания, но из-за влияния Луны на волосы на работе могут возникнуть проблемы.

23 декабря – в этот день женщинам стоит отбросить все сомнения и смело отправляться к парикмахеру. Специалисты поможет подобрать идеальную стрижку или воплотит давнюю мечту.

24 декабря – хороший день, чтобы ухаживать за волосами. Можно их не только стричь, но и окрашивать.

25 декабря – отличный день для новой стрижки, несвойственной вашей натуре. К тому же, остриженные волосы быстро отрастут, будут «послушными».

26 декабря – еще один благоприятный день. После стрижки проблема выпадения волос исчезнет. Они перестанут быть ломкими, появится прежний блеск.

27 декабря – можно не только стричь волосы, но и окрашивать новыми оттенками.

28 декабря – отличный день, чтобы полностью изменить имидж, сделать ультрамодную стрижку и начаться готовиться к Новому году.

29 декабря – допустимы различные салонные процедуры с волосами. Окрашивать их можно исключительно натуральной краской.

30 декабря – сильно укорачивать длину волос не желательно. Экспериментировать в этот день также не стоит.

31 декабря – в этот день в воздухе витают ароматы праздника, и все, что ни делается, получается. Конечно смело решайтесь на стрижку и окрашивания, и скорей домой отмечать Новый год.

Читайте также: Актуальные идеи макияжа и прически на Новый год 2021

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *