В какие дни июля 2021 года по лунному календарю женщинам можно делать маникюр

01:36, 28 Июн, 2021
Марина Онегина

Наверняка многие женщины замечали, что даже после одних и тех же манипуляций у одного мастера получается разный результат. Мало кто догадывается, что все дело в выбранном для маникюра дне, влиянии Луны. Чтобы результат работы мастера в июле 2021 года радовал, а деньги не были выброшены на ветер, планировать маникюр надо по лунному календарю.

Самые удачные дни для ухода за ногтями те, в которые Луна находится в знаке Льва, Девы, Козерога или Водолея. Плохим будет результат работы в дни влияния Луны в Раке, Близнецах, Рыб. Воздействие Луны в остальных знаках Зодиака на ногти нейтральное. Но также важно учитывать лунные фазы.

Результат маникюра по лунным фазам в июле 2021 года

Каждый день организм по-разному реагирует на косметические процедуры. Фактором много, и один их них – лунные фазы. Они отражаются на росте ногтей, обновлении кожи, плотности ногтевой пластинки, появлении кутикулы, реакции на кремы и различные средства.

Под влиянием лунных фаз во втором месяце лета 2021 года можно:

  • 1 – 9, 25 – 31 числа, в дни убывающей Луны, можно избавляться от натоптышей и мозолей, стричь ногти, чтобы замедлить их рост.
  • 10 числа в новолуние и 24 числа в полнолуние надо отменить любы косметологические процедуры, маникюр и педикюр, стрижку волос.
  • 11 – 23 числа, в дни растущей Луны, можно применять питательные кремы и средства, наносить увлажняющие маски, проводить омолаживающие процедуры, стричь ногти, чтобы они быстрее отрастали и были крепкими, делать любой нейл-дизайн.

Лунный календарь благоприятных дней для маникюра в июле 2021 года для женщин

Учтя полную характеристику Луны, благоприятными днями для маникюра для женщин по лунному календарю в июле 2021 года будут:

4 число – станет крепче ногтевая пластина

9 число – можно менять форму ногтя

11 число – приветствуются эксперименты

13 число – желательно выбрать яркий цвет для покрытия

14 число – маникюр получится идеальным

15 число – ноготок станет ровнее

16 число – замедлится рост кутикулы

25 число – улучшится кожа вокруг ноготка

Маникюр для женщин по дням недели

При выборе благоприятного дня для маникюра женщинам следует учитывать и день недели.

Понедельник – хороший день для любых манипуляций с ногтями. Красивый маникюр обеспечит хорошее настроение на всю неделю.

Вторник – стрижка укрепит ногти, сделает пластину прочнее. Новый маникюр привлечет денежную удачу.

Среда – желательно делать маникюр в этот день женщинам, которые чувствуют себя усталыми и измотанными.

Четверг – стрижка ногтей активирует их рост, обновит кожу вокруг ногтевой пластины. К тому же после маникюра улучшатся отношения с коллегами.

Пятница – в этот день женщинам не рекомендуется делать маникюр, потому как все процессы в организме замедлены. Даже после простой стрижки ногтей внутреннее состояние может ухудшиться.

Суббота – благоприятный день для избавления. Можно стричь ногти, чтобы они росли медленно. Во время процедуры следует проговаривать заветное желание, и оно обязательно сбудется.

Воскресенье – плохой день для любых процедур.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *