В каких странах гражданам РФ не нужны визы и загранпаспорта

19:45, 09 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: educaciontrespuntocero.com

Стало известно в какие страны гражданам Российской Федерации не требуются визы и где точно не понадобится заграничный паспорт. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

В какие страны россиянам не требуются визы и где не нужен загранпаспорт

После 24 февраля 2022 года, когда началась военная специальная операция России по защите населения Донбасса, многие страны решили закрыть свои границы для россиян. Были и те страны, которые просто ввели дополнительные ограничения. Так, россиянам стало гораздо сложнее попасть в разные страны мира, для этого нужно предъявлять заграничный паспорт, кроме того, с россиян требуют и другие документы.

По состоянию на сегодня, 9 июля 2022 года, виза не требуется в Бруней, Вьетнаме, Китае и Гонконге, если вы едите туда на период 3-21 ней. До тридцати дней можно находится в Боснии и Герцеговине, Индонезии, Макао, Тайване, Лаосе, Малайзии, Монголии, Сейшельских Островах, Таиланде. на Филиппинах и в Черногории.

До шестидесяти дней россияне могут находиться в Корее, на Маврикии, Самоа, в Турции, Доминикане и Кабо-Верде. Перечень стран, в которых можно находиться до 90 дней, выглядит следующим образом: Абхазия, Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Гватемала, Гондурас, Гренада, Израиль, Катар, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Мальдивы, Марокко, Намибия, Никарагуа, ОАЭ, Панама, Парагвай, Перу, Сальвадор, Северная Македония, Суринам, Тринидад и Тобаго, Тунис, Уругвай, Фиджи, Чили, Эквадор, ЮАР, Ямайка.

До 180 дней можно находится в Мексике, до 360 — в Грузии. Никаких сроков для нахождения россиян нет в Азербайджане, Армении, Барбадосе, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Сент-Люсии, Таджикистане, Узбекистане и Южной Осетии.

Без заграничного паспорта россияне могут попасть в большую часть стран СНГ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *