В каких клиниках Москвы можно сдать анализы на антитела к коронавирусу

21:41, 22 Май, 2020
Анна Федорова

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии, носящий имя академика Гамалеи, недавно выпустил тест-систему, которая помогает в лечении коронавируса COVID-19 благодаря использованию плазмы крови людей, которые успешно побороли инфекцию. Данное оборудование уже получило лицензию от Росздравнадзора.

Где можно сдать анализы на антитела к коронавирусу в Москве

Если заболевание COVID-19 протекает бессимптомно, после чего человек выздоравливает естественным образом, у него остается только одна возможность узнать о факте инфицирования — сдать анализы на антитела к вирусу. Всего месяц назад такая процедура в Российской Федерации казалась чем-то из разряда фантастики. Но сегодня материальное обеспечение улучшается с каждым днем. Стоимость анализов пока может показаться недоступной для среднестатистического россиянина, тогда как бесплатные инструменты определения антител в крови могут быть предложены только определенным категориям граждан.

Академик Александр Гинцбург, стоящий во главе такого центра, работающего в Москве, сообщил недавно журналистам, что первая система, которая поможет в будущем справиться с пандемией, недавно уже получила лицензию. Теперь ученые приступят к созданию первой сотни подобных систем. При этом в Минздраве также не оставляют попыток разработать собственную систему тестирования на антитела, которая была куплена московским правительством. Она уже работает какое-то время статистика и демонстрирует неплохие результаты. Это позволит в одном из самых опасных регионов страны проводить массовое тестирование на антитела, нейтрализующие распространение вируса. Таким образом, появится первый эффективный инструмент противостояния коронавирусу. Отечественная система на фоне западного опыта быстро найдет применение в разных регионах России, чтобы провести тестирование среди населения на предмет антител, противостоящих инфекции.

По словам академика, нынешняя московская тест-система позволит определить даже контакт человека с носителем вируса. Тест, который был создан в центре Гамалеи, поможет выявлять в крови антитела, противодействующие заболеванию. В первую очередь система поможет определять способность человека противостоять COVID-19. Господин Гинцбург сообщает, что сейчас уже обсуждается возможность массового производства тест-систем, которые позволят провести глубокий срез среди населения.

Но что делать, если вы уже сегодня хотите в столице или других регионах пройти проверку на наличие антител к COVID-19 в крови?  Мы постараемся описать актуальные методы проверки, а при появлении новых систем анализа по стране будет дополнять этот список.

1. АО Медицина

Стоимость тестирования оценивается в 5 900 рублей. Позвонить в справочную центра можно по телефону +7 (495) 995-00-33. Для забора материала используется кровь из пальца. В АО Медицина обеспечивается точность анализа около 98%, согласно утверждению представителей клиники. Уже спустя 15 минут после анализа известен его результат. Существует опция вызова бригады на дом. Какие-либо дополнительные требования к тестированию не указаны, но лучше, как и при других анализах, за 3-4 часа не употреблять жидкость и пищу, чтобы повысить вероятность правильного результата. Находится клиника по адресу: Москва, 2-й Тверской-Ямской переулок, д.10

2. Hadassah Medical

Стоимость теста — 5 300 рублей. Позвонить в справочную можно по телефону: +7 (499) 588-86-21. Израильская клиника уже более недели предлагает услугу платного тестирования на наличие антител к коронавирусу в крови. Записаться на прием в Hadassah Medical можно только в телефонном режиме. На сайте описана в подробностях процедура использования тест-системы. Первую партию экспресс-тестов привезли из Сингапура. Она сертифицирована и соответствует жестким требованиям безопасности, принятым в Европейской экономической зоне. Позволяется «экспресс-формат», при котором обеспечивается быстрый и точный результат. Многие аналогичные клиники предоставляют информацию спустя полчаса. Судя по всему, в Hadassah Medical ситуация аналогична.

Рекомендуется здавать кровь в лаборатории натощак, а последний прием пищи осуществлять за 3-4 часа до диагностики. Клиника расположена по адресу: Москва, Инновационный центр Сколково, Большой бульвар, д.46с1

3. Московская клиника

Стоимость процедуры — 6 тысяч рублей. В справочную можно позвонить по телефону: +7 (495) 255-41-46. Как и в предыдущих клиниках, в данном случае требуется взять кровь из пальца для получения биоматериала. Рекомендуют до анализа на есть и пить 3-4 часа. В течение 15 минут клиенту на руки дают результат. В клинике утверждают, что точность тестов составляет 92,9%. Находится лаборатория по адресу: Москва, ул.Полковая, д.12к1

Около двух тысяч москвичей прошли тестирование на наличие иммунитета к коронавирусу

Примерно две тысячи жителей Москвы уже прошли тестирование, проверив свой иммунитет на предмет сопротивления коронавирусу. Участников данной программы подбирают путем случайной выборки. Согласно планам разработчиков, каждый день смогут пройти анализ до 70 тысяч москвичей. Тесты будут организованы на базе 30 городских больниц. К программе массового исследования на предмет популяционного иммунитета к заболеванию приступили еще 15 мая.

Важно при осуществлении массового забора анализов не допустить образования длинных очередей. По этой причине введена система предварительной записи. Перед кабинетами находятся стойки, на которых посетителям распечатывают направления. Это позволяет минимизировать время в кабинете, необходимое для осуществления процедуры. Не нужно ехать через весь город для сдачи анализа, ведь тестирование проводится в поликлиниках, которые находятся географически недалеко от места проживания граждан. В каждом из административных округов столицы будут открыты пункты забора. Москвичам, которым повезет первыми проверить иммунитет, придет СМС-сообщение или письмо на e-mail. Гражданам предоставят ссылку, по которой можно записаться к врачу. Она будет актуальна в течение трех суток.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *