В каких парках Москвы будут сжигать чучело Масленицы

16:16, 28 Фев, 2020
Анна Федорова

На территории Российской Федерации в очередной раз отметят Масленицу. По традиции жителям и гостям Москвы предложат познакомиться с обрядом сожжения чучела.

Журналисты разобрались, когда и в каких столичных парках чучело Масленицы будут сжигать. Также в материале представлены данные про время, в которое планируется провести эту процедуру.

Где в столице будут сжигать чучело Масленицы?

Сжигать чучело Масленицы в столице Российской Федерации будут 28 февраля, в субботу, и 1 марта, в воскресенье, однако сжигать чучело Масленицы парки в основном предлагают в первый день весеннего месяца.

Парк Горького приглашает всех желающих присоединиться к сжиганию чучела. Это мероприятие состоится в 8 часов вечера 1 числа. Увидеть этот ритуал предлагает парк «Сокольники». Те, кто планирует разнообразить свой досуг, могут отправиться сюда и подойти к площади перед главной клумбой. Здесь в 6 часов вечера вышеупомянутое чучело сожгут.

Сад «Эрмитаж» также не отходит от традиций празднования Масленицы. Здесь чучело сожгут в 6 часов вечера. Таганский парк, расположенный в столице России, приглашает всех принять участие в аналогичном мероприятии (запланировано на 6 часов вечера).

Музей-заповедник «Коломенское» в 2020 году на 1 марта подготовил обширную программу. Здесь на большом поле в 4 часа вечера планируют сжечь чучело. Перовский парк, в свою очередь, также предлагает присоединиться к этому процессу в 6 часов вечера (мероприятие состоится около арки главного входа).

Парк «Садовники» приглашает всех желающих присоединиться к сожжению чучела. Мероприятие запланировано на 6 часов. Лианозовский парк в этом году не будет отходить от традиций. Здесь чучело также сожгут в 6 часов вечера.

В Гончаровском парке чучело Масленицы сожгут в 6 часов. Аналогичное мероприятие в это же время проведут в парке «Ангарские пруды».

Сколько парков приглашает жителей и гостей Москвы отпраздновать Масленицу?

В 2020 году 29 парков столичного Департамента культуры приглашают жителей и гостей столицы принять участие в обширных программах в честь Масленицы. Их предложат посетителям 29 февраля и 1 марта.

Познакомиться с полным списком тех парков, которые с удовольствием пригласят жителей и гостей столицы для празднования Масленицы, можно, перейдя на официальный сайт мэра города. Здесь также представлены данные о программе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *