В какой день недели лучше всего покупать авиабилет

15:46, 12 Авг, 2019
Анна Федорова

Путешествие – это очень приятный, но и весьма затратный процесс. Когда лучше покупать билеты на самолет, чтобы не переплачивать? При грамотном подходе к покупке можно сэкономить до трети затрат на билеты, а иногда и больше. Главное, при планировании бюджетного отпуска знать некоторые нюансы и хитрости.

Лучшие дни недели для покупки авиабилетов

Частая ошибка путешественников – думать, что чем раньше заказываешь билеты, тем лучше. Однако покупка ранее чем за 8-9 месяцев до поездки – не самое лучшее решение. Дело в том, что авиакомпании часто формируют цену в зависимости от загруженности пассажирского потока в прошлом году, но в этом году он может снизиться по конкретному направлению. Поэтому, приобретая билеты слишком рано, турист рискует переплатить за поездку.

Когда лучше всего покупать дешевые авиабилеты? Считается, что вторник, среда и четверг – это наиболее подходящие дни для приобретения экономичных билетов. По статистике, лучшим вариантом для покупки билетов является вторник, вторая половина дня. Именно в этот день после 15:00 авиакомпании часто проводят распродажи. Кроме того, хорошее время для заказа авиабилета – это ночь, примерно 1:00, при этом обязательно учитывайте часовой пояс авиакомпании.

На какую дату лучше всего планировать свой полет? Здесь также выгодными вариантами считаются вторник, среда и четверг. Это связано с тем, что основная масса туристов планирует поездки, подстраиваясь под стандартный рабочий график, чтобы захватить выходные, а будни менее популярны.

Идеальный день недели для вылета – это среда, именно на эти даты чаще всего отслеживаются дешевые авиабилеты. Если говорить о времени вылета, то здесь самыми выгодными будут утренние часы, затем по популярности идет обеденное время.

В какое время суток лучше заказывать авиабилеты

Оптимальное время для приобретения авиабилета по сниженной цене – после 15 часов дня, когда многие перевозчики запускают акции и распродажи, а также ночные часы, в промежуток с 01.00 ч. до 05.00 утра. В это время большинство жителей страны отдыхают и не проявляют особую заинтересованность к покупке билетов на самолет.

Чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов к транспортировочной услуге, компании устраивают ночные распродажи, позволяющие покупать билеты на рейс по очень выгодным ценам. Еще советы, как купить авиабилеты выгодно, вы найдете тут.

Если вы ищите билеты на двух или более человек, забивайте в поисковик запрос на одного пассажира и покупайте на каждого отдельный билет. При поиске билетов на двух и более человек программа автоматически выдает стандартные тарифы.

Начинать мониторинг сайта для покупки авиабилетов лучше за 5-6 месяцев до вылета. За этот срок вам обязательно удастся найти дешевые тарифы на самолет в нужном направлении для экономии личного бюджета.

При покупке срочных билетов на перелет в ближайшие дни, что не было запланировано заранее, путешественнику остается надеяться только на удачу.

Надеемся, вы найдете на нашем сайте самое выгодное предложение по вашему направлению в нужный день и час.

В какие дни и часы самые дешевые авиабилеты – советы путешественникам

На каком сайте дешевле купить авиабилеты

Билеты в авиакассах аэропорта стоят значительно дороже, чем при покупке через интернет. Но на каком сайте дешевле всего купить авиабилеты? Их три основных, это Авиасейлс, Скайсканнер и Момондо. Это специальные поисковики билетов или агрегаторы, которые ищут дешевые авиабилеты сразу по всем авиакомпаниям и агентствам, и показывают самое дешевое предложение на нужную дату.

Выберите подходящее предложение из предложенных, после чего вас перенаправляют на сайт авиакомпании или агентства по продаже билетов (часто именно у них цены ниже, чем в авиакомпании). Пользоваться лучше крупными сайтами по поиску билетов, типа AviaSales или SkyScanner, потому что они работают только с проверенными агентствами, которые гарантированно забронируют ваш заказ у авиакомпании.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *