В каком формате пройдет акция «Елка желаний» в 2023 году: первые подробности

12:31, 31 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: profile.ru

Новогодняя акция под названием «Елка желаний» в 2023 году пройдет в новом формате, в рамках которого исполнители желаний будут сами решать, что дарить детям, исходя из истории каждого ребенка, а не просто исполнять уже загаданное желание. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

В каком формате пройдет акция «Елка желаний» в 2023 году

«Мы предлагаем — и обязательно это сделаем с этого года — альтернативный способ участия в акции. Это когда исполнитель не видит непосредственно загаданное желание, а изучает и ознакамливается и историей ребенка, с его увлечениями, с тем, как он живет, и сам принимает решение, что подарить этому ребенку», — заявил руководитель акции Тимур Сафин.

Сафин объяснил, что такое решение принято потому, что организаторам кажется более интересным, когда Новый год ассоциируется с подарками-сюрпризами, а не с уже загаданными, — выяснили журналисты pronedra.ru.

«Елка желаний» — это ежегодная благотворительная акция, в которой люди, которые хотят сделать добро, дарят подарки и исполняют желание тех, кто нуждается в помощи. Акция организована благотворительным проектом «Мечтай со мной». В 2018 году проект вошел в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрел статус федерального.

Сколько желаний было выполнено в рамках акций

Благотворительная акция под названием «Елка желаний» с каждым годом становится все более масштабной. Известно, что в 2022 году почти 47 тысяч человек исполнили мечты детей и пенсионеров. Эту информацию подтвердили организаторы акции.

Всего было получено 100 тысяч заявок на участие, из них было реализовано 47 тысяч желаний, которые подходили под условия акции. «В этот раз нам удалось исполнить почти на десять тысяч желаний больше, чем в 2021 году. Мы также расширили географию акции и, несмотря на непростую логистику, смогли доставить подарки детям из Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Это меньшее, что мы могли для них сделать. В целом за все пять лет проведения акций мы смогли осчастливить почти 107 тысяч участников», — говорит гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *