В каком сейчас состоянии госпитализированный режиссер Никита Михалков

23:45, 22 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Знаменитый советский и российский режиссер Никита Михалков еще остается в медицинском учреждении, куда он, напомним. был госпитализирован еще в начале января 2023 года. Тогда его состояние здоровья оценивали как тяжелое, но постепенно оно нормализовалось. О том, есть ли новые данные о состоянии Никиты Михалкова, сообщает портал N4K.ru.

Свежие данные о состоянии здоровья режиссера Никиты Михалкова на сегодня, 22 января 2023 года

Состояние госпитализированного режиссера Никиты Михалкова улучшилось, он переведен из отделения интенсивной терапии в обычную палату одной из больниц в Москве. Об этом ТАСС сообщил неназванный источник.

О госпитализации Михалкова стало известно 5 января, позже он был переведен в реанимацию. 10 января режиссер сам прокомментировал нахождение в больнице, выразив благодарность всем, кто беспокоится о нем. В понедельник народный артист России Николай Бурляев сообщил, что состояние председателя Союза кинематографистов приходит в норму.

«Михалков переведен из реанимации в линейное отделение. Его состояние улучшилось», — рассказал осведомленный собеседник агентства.

Между тем недавно журналистка Ксения Собчак, узнав о проблемах со здоровьем режиссера, заочно решила прикинуть, что будет, если он умрет. Звезда написала, что никто не сможет его заменить, и для культуры это будет сравнимо со смертью Сталина.

«Никита в плохих отношениях с Ксенией, однако остро реагировать на ее слова не стал. Ее слова не стали неожиданностью для Никиты, никакой реакции не вызвали», — рассказал друг артиста Александр Адабашьян.

Егор Кончаловский высказался о болезни Никиты Михалкова

Режиссер Никита Михалков после госпитализации до сих пор остается в больнице. Артист уже вышел на связь, попросив не верить в слухи о своем здоровье. Но о своем состоянии он так ничего и не сообщил. Раскрыть информацию об этом согласился его племянник Егор Кончаловский.

«Последнее, что я слышал, все у него нормально. Многое в новостях было преувеличено. Да, он подхватил грипп, он очень взрослый человек, поэтому лучше быть под наблюдением. Но какой-то тревоги нет. Это не тот случай. У меня вот был день рождения, он редко кому пишет, но у него хватило сил меня поздравить. Поэтому, я думаю, что у него все нормально», — сообщил он.

Режиссер, которому в октябре прошлого года исполнилось 77 лет, занимает также пост президента Московского международного кинофестиваля. За фильм «Утомленные солнцем» он был удостоен Гран-при Каннского кинофестиваля (1994) и премии «Оскар» (1995). Кроме того, в 2007 году Михалков стал обладателем «Специального льва» Венецианского кинофестиваля за вклад в кинематографию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *