В каком состоянии находится пострадавшая при пожаре Марина Хлебникова

12:31, 27 Ноя, 2021
Владислав Висл

Звезда отечественной эстрады Марина Хлебникова напугала своих поклонников после ситуации с пожаром в ее квартире. После новостей о ЧП люди следят за тем, как себя чувствует артистка. В Сети появились свежие данные о состоянии здоровья знаменитости, их раскрыл источник в медицинском учреждении, где лечится звезда.

Состояние здоровья Марины Хлебниковой на сегодня, 27 ноября 2021 года

Состояние звезды медицинские специалисты оценивают как тяжелое, но уже стабильное. К концу недели в Сети появились первые хорошие новости. Состояние здоровья женщины стабилизируется, она уже может дышать самостоятельно, без ИВЛ. Однако лицо будут восстанавливать больше года.

После ЧП, которое произошло больше недели назад, в Сети появилось много недостоверных данных, о которых рассказали врачи.

По словам медицинских специалистов, информация о том, что Марина Хлебникова получила 50 процентов ожогов тела, оказалась недостоверной. По словам хирурга НИИ скорой помощи имени Склифосовского Игоря Шарипова, у женщины 20 процентов ожогов, но они жизнеугрожающие. У звезды отечественной эстрады ожог лица, дыхательных путей и интоксикация. Первое, от чего погибают в остром периоде — от отравления угарным газом, продуктами распада. К счастью, этого удалось избежать.

Впереди у женщины длительный период восстановления, но возможны и осложнения. По словам медиков, жизни Марины Хлебниковой ничего не угрожает. Также медики сообщили, что у звезды отечественной эстрады сильно обгорело лицо, волосистая часть головы, поэтому после выздоровления нужно будет делать операции по пересадке кожи. Также звезде нужно будет сделать сложные пластические операции по восстановлению лица.

СМИ: Хлебникова лежит в больнице под другим именем

СМИ, ссылаясь на источник в медицинских кругах сообщают, что в больнице о звезде велено не распространяться. Допуск в палату артистки имеют далеко не все медицинские специалисты. Женщина проходит лечение под чужим именем, ее «зашифровали», чтобы данные о состоянии как можно реже просачивались в Сеть.

По словам источника, госпожа Хлебникова очень долго пролежала обожженная в замкнутом пространстве на полу. К счастью, из крови знаменитости удалось вывести токсины, женщину сняли с ИВЛ, а это значит, что она постепенно приходит в сознание. Ранее в Сети была информация о том, что знаменитый музыкальный исполнитель Борис Моисеев заплакал, когда узнал о том, что произошло с Мариной Хлебниковой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)
Виктор 27 Ноя, 21:15

Каждый может упасть, но не каждый может подняться. Дай Бог ей сил!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *