В какую криптовалюту инвестировать сейчас лучше всего

13:14, 29 Сен, 2019
Ирина Орлонская

Есть ли смысл сейчас заходить на рынок криптовалют? Стоит ли покупать альткоины для быстрого заработка? Какие монеты могут подорожать и что там с Bitcoin?

Рынок виртуалных валют периодически продолжает штормить. Тем не менее это достаточно интересный рынок для инвестирования и, возможно, некоего обогащения в длительной перспективе. Поэтому сейчас многие интересуются, в какую криптовалюту инвестировать сейчас лучше всего?

Какие криптовалюты считаются перспективными в 2019 году, что думают эксперты

По мнению многих порталов, топ перспективных криптовалют 2019 года возглавляют «классические» валюты — «цифровое золото», «цифровое серебро» и «цифровая нефть». Важно помнить!!! Информацию следует учитывать в рекомендательных целях, а определять, в какую криптовалюту инвестировать, следует под руководством профессионалов.

ТОП-3 и еще один

  • Bitcoin

В апреле 2019 года один биткойн стоил 5 025 долларов США, а суточный объем торговли этой криптовалютой превышал 14 миллиардов долларов США. Капитализация «цифрового серебра» составляла 83,89 миллиарда долларов США.

  • Ethereum

Занимает второе место среди перспективных криптовалют в 2019 году, правда, с большим отрывом — в апреле она стоила 169,7 долларов США. Правда, игроки криптовалютного рынка ее все равно продолжают называть «цифровой нефтью».

  • Litecoin

В первом квартале 2019 года показал резкий рост, что для него было ранее не характерно, несмотря на звание «цифрового серебра». Скачок курса с 30 долларов США до 60 долларов США заставляет признавать эту валюту одной из топовых.

Стоит упомянуть Ripple — эта недорогая валюта была самой устойчивой в первом полугодии 2019 года.

При выборе криптовалюты в 2019 году следует принимать в расчет следующие показатели:

  • Объем рыночной капитализации — стоимость всех выпущенных цифровых монет одного вида. Высокий показатель капитализации означает большой объем монет, участвующих в обороте, а значит, высокую заинтересованность инвесторов.
  • Уровень ликвидности — чем он выше, тем быстрее монета может быть продана по рыночной цене. Растущие криптовалюты 2019 года отличаются высокой ликвидностью.
  • Торговая активность на биржах указывает на количество сделок, совершаемых за определенный период. Показатель отражает реальную заинтересованность в цифровой монете среди трейдеров.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *