В Калифорнии полицейские арестовали вооруженную школьницу

20:15, 05 Окт, 2019
Анна Федорова

Сотрудники правоохранительных органов города Хантингтон-Парк (штат Калифорния) взяли под стражу местную школьницу, которая пришла на занятия с заряженным огнестрельным оружием. Согласно предоставленной информации, сотрудники городской средней школы вызвали полицейских после того, как одна из учениц пришла на уроки с огнестрельным оружием.

До приезда представителей правоохранительных органов сотрудники образовательного учреждения самостоятельного изолировали школьницу от остальных учеников и преподавателей. В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили у школьницы заряженный пистолет. Никто от рук подростка не пострадал.

Согласно информации, предоставленной телеканалом CNN, за 2019 год в Америке было зафиксировано 22 случая стрельбы в школе. Последний подобный инцидент был зафиксирован весной 2019 года в пригороде Денвера (штат Колорадо). В результате этого инцидента погиб один ученик, еще семь человек получили ранения различной степени тяжести.

Как показала статистика, за период с 1 января по 18 мая прошлого года в результате 16 различных происшествий со стрельбой в школе погибло 29 учеников и преподавателей. За аналогичный период времени боевые и небоевые потери Пентагона составили 13 человек.

С апреля 1999 года по весну 2018 года количество учащихся, столкнувшихся с вооруженным насилием в учебных заведениях во время занятий достигло 187 тысяч человек из 193 учебных заведений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *