В Камбодже рухнуло строящееся здание, есть погибшие

17:15, 22 Июн, 2019
Ольга Вайленко

В провинции Преа-Сиануквиль на юге Камбоджи произошло чрезвычайное происшествие. В результате обрушения под строящимся зданием были погребены люди. Согласно официальным данным, количество погибших составляет три человека. Информацию об этом подтвердили местные власти.

Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, обрушение произошло около 05.00 по местному времени (01.00 по московскому).

«Некоторые люди, в основном, строители, оказались в ловушке под обломками, и количество погибших и пострадавших пока неизвестно, пока спасатели убирают обломки в поисках жертв», – сообщили правоохранительные органы сразу же после трагедии.

Позже с заявлением выступил губернатор провинции Юн Мин. Он сообщил, что были найдены по меньшей мере тела трех человек, около 10 человек получили ранения.

«Спасение людей из-под завалов продолжается», – отметил губернатор.

Как пишут в местных средствах массовой информации, под обломками могут находиться еще тридцать человек.

После обеда поступила новая информация о количестве погибших.

«По состоянию на 14:00 по местному времени семь человек, в том числе одна женщина, были найдены мертвыми под обломками, еще 21 человек пострадал», – отметили правоохранители.

В заявлении Министерства труда Камбоджи говорится, что пострадавшие были доставлены в больницу, а Национальный фонд социального обеспечения покроет их медицинские расходы. Представители посольства КНР в Камбодже сообщили, что местные китайские компании присоединились к спасательным работам. Они отправили на помощь большой экскаватор, три бульдозера и 60 человек.

Представитель Министерства землеустройства, городского планирования и строительства Камбоджи заявил, что здание было построено без разрешения.

«Это был нелицензированный проект, и власти провинции дважды предупреждали девелопера, но он проигнорировал предупреждения», – отметил он.

Также он отметил, что на данный момент компетентные органы расследуют причины обрушения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *