В Каспийском море произошло землетрясение магнитудой 3,2 балла

14:24, 05 Июл, 2021
Владислав Висл

Ранним утром в понедельник, 5 июля 2021 года, стало известно о подземных толчках, которые были зарегистрированы в Каспийском море. Представители сейсмологического центра опубликовали дополнительную информацию, которая поможет разобраться в том, что же случилось на самом деле.

Подробности землетрясения в Каспийском море в июле 2021 года

Небольшие подземные толчки зафиксировали представители сейсмологического центра Азербайджана, это произошло 4 и 5 июля 2021 года. Сообщается, что мощность толчков составила 3,2 балла. К счастью, это не такая уж и сильная сейсмологическая активность, обычно она не вызывает ничего, кроме паники.

День назад, 4 июля 2021 года, подземные толчки также зафиксировали на Алтае. Сообщается, что землетрясение магнитудой 3,8 балла произошло в Кош-Агачском районе республики. По словам представителей сейсмологического центра, в зону ЧП попал только один населенный пункт под названием Джазатор.

В результате происшествия никто не пострадал. Местные жители даже не обращались в службу МЧС. Представители спасательных служб также сообщили, что им не поступало никаких вызовов, обстановка была спокойной, никто не пострадал и не погиб. Стоит отметить, что ранее в Сети появилось сообщение о том, что в Каспийском море загорелась нефтедобывающая платформа. Эта платформа является собственностью Азербайджана. Одна из возможных причин возгорания — высокая сейсмологическая активность в этом регионе.

Местные жители, которые стали свидетелями подземных толчков, опубликовали несколько постов в социальных сетях. Одна из жительниц пишет, что она увидела покачивание люстры в своем доме, но не более того. В целом, обстановка была спокойной. Мужчина из Джазатора отметил, что у него в какой-то момент начала “уходить земля из-под ног”, но он не пострадал, и землетрясение быстро закончилось.

У берегов Чили зафиксировали мощное землетрясение

По словам сотрудников службы, занимающейся отслеживанием сейсмологической активности на территории Чили, в северной части страны произошли сильные подземные толчки, магнитуда которых — 5.8 балла. Если верить сообщениям СМИ, глубина толчков составила более двадцати четырех километров. Эпицентр расположен в 147 километрах к северо-западу от населенного пункта Ла-Серена. Стоит отметить, что в этом населенном пункте проживают около 154 тысяч человек.

В сейсмологическом центре отметили, что местные жители в результате подземных толчков не пострадали, также не было сообщений о гибели и разрушениях. Накануне в Сети появилась информация, где сказано, что у берегов Фиджи зафиксировали мощное землетрясение. Похожие подземные толчки зафиксировали представители сейсмологического центра Перу. По словам сотрудников центра, ничего кроме паники местных жителей подземные толчки не вызывали, обошлось без пострадавших и погибших людей.

Волна сейсмологической активности внезапно прошлась по всему миру. Специалисты не могут это объяснить, но просят людей сохранять спокойствие. В случае опасности следует обратиться в экстренные службы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *