В Казахстане скончался 25-летний спортсмен с немецкими корнями Альберт Линдер

22:24, 18 Сен, 2021
Владислав Висл

Информационные агентства Республики Казахстан сообщили о смерти 25-летнего Альберта Линдера. В Сети опубликована информация об обстоятельствах смерти. Тяжелоатлеты республики уже выразили слова соболезнования в связи с кончиной Альберта.

Известна ли причина смерти Альберта Линдера

На официальном портале Федерации тяжелой атлетики Республики Казахстан было опубликовано сообщение о том, что скончался именитый тяжелоатлет Альберт Линдер, ему было 25 лет. Причины смерти тяжелоатлета не уточняются. Представители организации выразили слова соболезнования и поддержки родным, близким и друзьям спортсмена. Согласно последним данным, Альберт мог свести счеты с жизнью.

После того, как спортсмены узнали о том, что произошло с Альбертом, они начали выбрасывать свои медали в мусорный бак. Тяжелоатлеты из республики записали видеообращение в связи с трагической смертью 25-летнего спортсмена. Михаил Макеев, коллега Альберта, говорит о том, что после кончины спортсмена он понял одну вещь — заслуженные медали, которые все эти годы он зарабатывал потом и кровью, больше ему не нужны.

По словам молодого спортсмена, он тренировался не для того, чтобы порадовать свой народ, а для того, чтобы обогатить коррупционеров, людей, которые очень хотели разбогатеть на выступлениях тяжелоатлетов.

Представители Департамента полиции Алматинской области сообщили, что было возбуждено уголовное дело по факту смерти казахстанского тяжелоатлета Альберта Линдера. Отметим, что уголовное дело возбудили по статье 105 УК РК (доведение до самоубийства). Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна определить, что же произошло.

В Сети появились предположения о том, что Альберта Линдера заставляли делать то, что он не хочет. Спортсмен сопротивлялся, но на него могли давить, что и привело к мыслям, а затем и к действиям — спортсмен наложил на себя руки (однако это еще не подтверждено официально).

Биография 25-летнего Альберта Линдера

Альберт Линдер появился на свет в январе 1996 года в Талдыкоргане, это административный центр Алматинской области Республики Казахстан. Наверняка многие люди, которые в первый раз слышат об Альберте, задавались вопросом, какой он национальности, ведь у него иностранная фамилия. Альберт родился в немецкой семье, у него немецкие корни, но он имеет гражданство Казахстана и выступал за сборную своей страны.

Спортсмен выиграл бронзовую медаль на юношеском чемпионате мира, который проходил в 2012 году. Спустя год он завоевал золото. Также Альберт завоевал бронзу в 2014 году. В 2014, 2015 и 2016 годах Линдер побеждал на чемпионатах Азии. Чемпионом континента тяжелоатлет стал в 2017 году. В августе того же года он выиграл летнюю Универсиаду, победив в соревнованиях штангистов до шестидесяти девяти килограмм. Спортсмен одолел представителя Северной Кореи Ким Мён Хёка. Отметим, что Альберту удалось выиграть у северокорейца, использовав только две попытки из трех.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *