В Казани ученик гимназии взял в заложники учеников и учителя

18:45, 13 Май, 2019
Ольга Вайленко

В понедельник, 13 мая, в одной из казанских гимназий произошло чрезвычайное происшествие. Школьник, в руках которого был пистолет, взял в заложники других учеников. Информацию об этом подтвердил сотрудник правоохранительных органов.

Инцидент произошел сегодня утром в гимназии № 7. 17-летний молодой человек вошел в один из классов, в котором в то время проходил урок, и взял школьников в заложники. Представитель полиции отметил, что подростка удалось быстро задержать и в результате его действий никто не пострадал.

Позже стало известно, что во время чрезвычайного происшествия в классе проходил урок литературы, где должен был присутствовать и данный ученик. Но на урок он опоздал. Вместо того, чтобы извиниться и присоединиться к уроку, школьник начал вести себя агрессивно и размахивать пистолетом, который был в руках. Учительница поинтересовалась, возможно, у подростка случились серьезные проблемы дома или в коллективе, и предложила ему свою помощь. На что он ответил, что никаких проблем у него нет, после чего сел на место педагога.

Подросток не вынес никаких требований. Он просто сидел и махал пистолетом и кухонным ножом. Сейчас он находится в отделении полиции. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить мотивы школьника, а также тип и происхождение пистолета, с которым он явился в школу. В региональном Министерстве внутренних дел рассказали, что сообщение на пульт дежурного поступило в 10:54. Отметим, что данная гимназия имеет статус элитного учебного заведения. По предварительной информации, никто не пострадал. На месте работают службы экстренного реагирования. Обстоятельства чрезвычайного происшествия выясняются.

«С ситуацией уже разобрались, дети в порядке, продолжают учиться. Задержанного все учителя характеризуют как ответственного и отзывчивого парня», – отметили в ведомстве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *