В Кемерово закончились мероприятия по сносу сгоревшего торгово-развлекательного центра “Зимняя вишня”

19:30, 21 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Уже прошло много времени с момента ужасной трагедии, которая случилась в Кемерово. Напомним, что 25 марта тут произошел масштабный пожар, который полностью разрушил торговый центр “Зимняя Вишня”.  В результате трагедии погибло шестьдесят человек, из них тридцать семь детей.

Снос торгового центра “Зимняя вишня”

Вчера утром строители уже закончили снос основного здания торгового центра “Зимняя вишня”. Для этого они использовали тяжелую технику. Для ликвидации здания, где произошел масштабный пожар, понадобилось достаточно много времени.

Напомним, что до пожара “Зимняя вишня” считалась самым крупным торгово-развлекательным центром в Кемерово и области. Сюда привозили детей из областных школ. На его территории находилось несколько кинозалов, огромная детская площадка, множество игровых автоматов, магазины и другие торговые площадки. Также местными властями было принято решение снести и здание, где находилась сауна, автомойка и котельная. Эти пристройки относились к торговому центру “Зимняя вишня”.

На месте, где когда-то находился самый крупный торгово-развлекательный центр “Зимняя вишня”, власти предложили разбить сквер. Мэр региона рассказал, что проект он намерен обсудить с родственниками погибших во время пожара.  

Напомним,  что ужасная трагедия, которую страна до сих пор не может забыть,  случилась 25 марта этого года. По неизвестным причинами возгорание началось на последнем этаже, где находились кинозалы. В тот день огонь забрал жизни шестидесяти людей, в том числе и тридцати семи детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *