В Керчи из-за ливней затопило трассу Таврида

02:28, 14 Авг, 2021
Анна Федорова

Жители Керчи вновь страдают от сильных дождей. Из-за огромных осадков из берегов вышла река Катерлез. В связи с этим часть города начало затапливать. Власти пытаются держать руку на пульсе и решать вопросы, которые возникли в связи с этой форс-мажорной ситуацией.

Текущая ситуация в Керчи

Власти Керчи попросили жителей города подготовиться к возможной эвакуации из-за подтоплений. Из-за обильных осадков затопило трассу «Таврида» от Феодосии до Керчи. После перекрытия движение по ней уже восстановили. Местные средства массовой информации сообщают, что сейчас частично удалось восстановить движение в Ленинском районе, где были самые серьезные проблемы.

Очевидцы в соцсетях публикуют видеокадры с Крымского моста: движение там открыто, но из-за ливня видимость очень плохая. Подобная погода считается аномальной для августа на территории Крымского полуострова.

Глава Крыма сообщил, что контролирует ситуацию в Керчи

Глава Крыма сообщил на странице в социальной сети о том, что находится в курсе ситуации, складывающейся в подтопленной Керчи. По информации Сергея Аксенова, в Керчи работает Председатель Правительства Республики Крым Юрий Михайлович Гоцанюк, который каждый час сообщает о складывающейся обстановке.

«Принимаются меры для ликвидации последствий подтоплений, критических проблем нет. Надеюсь, что повторения событий июня — июля не будет, но мы готовы к любым вариантам. Привлечены дополнительные силы и средства, техники и людей достаточно. Уверен, мы справимся со всеми возможными проблемами», — написал Сергей Аксенов.

Керченские синоптики сообщили, какую погоду ждать на ближайшие выходные

Дежурный синоптик по Керчи рассказал, какую погоду ожидать на выходных и в первый будний день следующей недели. Суббота, 14 августа: облачно с прояснениями, временами дождь с грозой, ночью и в первую половину дня; ветер северный 10-15 м/с; температура ночью 19-21 и днем 25-27 градусов.

Воскресенье, 15 августа: переменная облачность, без существенных осадков; ветер северо-восточный 5-10 м/с; температура ночью 18-20 и днем 26-28 градусов. Понедельник, 16 августа: переменная облачность, без осадков; ветер северо-восточный 5-10 м/с; температура ночью 18-20 и днем 26-28 градусов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *