В Киеве должник по услугам ЖКХ подстрелил соседа

13:30, 07 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

В Киеве между соседями возникла словесная перепалка, которая закончилась стрельбой. Мужчина открыл огонь по соседям, которые обвиняли его в воровстве электричества. Инцидент произошел в одном из домов по улице Чаадаева.

Как сообщают жильцы дома, у мужчины были большие долги за коммунальные услуги и чтобы не платить за электроэнергию, изобретательный мужчина сделал врезку к общему электростояку. Как утверждают жильцы дома, из-за этих махинаций у них погорела бытовая техника. Терпение соседей лопнуло и один из них пошел разбираться. В ответ мужчина получил несколько огнестрельных ранений.

Журналист Алексей Фалин опубликовал в Facebook видеозапись инцидента. На записи видно, как неплательщик заряжает свое ружье в коридоре квартиры, а потом выходит и с порога делает выстрел сначала в ногу мужчины, а потом выше. Пострадавший тут же пытается сбежать от неплательщика, слышны призывы поскорее вызвать медиков. Соседи кричат от ужаса. Слышно еще несколько хлопков, похожих на выстрелы вдалеке.

Как утверждает Фалин, пострадавший сейчас находится в больнице, а злоумышленника сотрудники правоохранительных органов поместили в следственный изолятор. Судя по фото, сделанным жильцами, мужчина потерял много крови. Во время инцидента его ранили в бедро, после чего он был госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где ему проводят операцию. Одна из местных жительниц утверждает, что состояние пострадавшего критическое и шансы выжить близки к нулю. Женщина утверждает, что из-за соседа-должника в доме не включали отопление. Журналист утверждает, что общий долг мужчины за коммунальные услуги составляет около 255 тысяч рублей.

«У нас в доме произошла беда – подстрелили соседа. Выживет или нет, пока не ясно. Шансы близки к нулю. Стрелял сосед, который воровал в нашем доме у всех электричество, не платит за квартиру много лет и из-за него нам не включали тепло. Соседи собрались, чтобы высказать ему претензии, и он начал стрелять», – написала женщина на своей страничке в Фэйсбуке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *