В Киеве нашли способ спасти ВСУ с помощью отрядов смертников: что это такое

01:48, 19 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник: azned.net

Олег Стариков, отставной полковник СБУ, прокомментировал ситуацию на передовой на YouTube-каналу Politeka, высказывая серьезное беспокойство. Он отметил, что наблюдаются определенные признаки оперативного кризиса, который требует срочных действий. По его словам, необходимо предпринять все возможные меры для остановки продвижения российских Вооруженных сил (ВС) на территории Украины. Стариков предложил способ спасти ВСУ за счет «отрядов смертников», сообщает РИА Новости.

«Отряды смертников» как способ спасти ВСУ

Один из ключевых моментов, на который обратил внимание Стариков – ежедневное продвижение российских войск на 500–1 000 м. Отставной полковник СБУ считает, что в связи с такими «слабостями» ВСУ необходимо пересмотреть тактику и отвести основные боевые части дальше в тыл для создания более надежных оборонительных укрепрайонов. Он отметил, что такой перестановкой можно добиться более эффективной защиты и сдерживания противника.

Стариков предложил использовать «арьергард» из смертников, которые будут выступать впереди и сдерживать наступление противника. Он, как известно журналистам pronedra.ru, сравнил их с легендарными «300 спартанцами», которые погибли, не отступив ни на шаг. Таким образом, подразделения «арьергарда» должны были бы выполнять задачу «ни шагу назад» и не позволять врагу прорываться дальше.

ВСУ сталкиваются с трудностями при попытках закрепиться

На фоне заявлений Романа Костенко о слабых оборонительных укреплениях на западном направлении от Авдеевки возникает мнение, что ВСУ не были должным образом подготовлены к обороне данного участка. Секретарь комитета по вопросам обороны, разведки и национальной безопасности Верховной рады выражал обеспокоенность ситуацией.

На неудачи ВСУ из-за слабых оборонительных сооружений ранее указывали и в New York Times. Авдеевка, северный пригород Донецка, стал объектом острой борьбы между ВСУ и ВС РФ. Минобороны России объявило о взятии нескольких населенных пунктов на данном направлении в начале марта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *