В Киеве неизвестные подпалили детский сад

12:00, 29 Сен, 2019
Ольга Вайленко

В украинской столице произошло чрезвычайное происшествие. В Оболонском районе Киева двое злоумышленников подожгли детский садик. Об этом вчера сообщили в пресс-службе областного отделения полиции.

Как сообщает Отдел коммуникации столичной полиции Киева, ночью правоохранители получили информацию, что по улице Героев Днепра горит помещение на втором этаже. На место происшествия прибыли пожарные и спасатели. Следом за ними прибыли и следственно-оперативная группа полиции.

«На камерах видеонаблюдения обнаружили двух неизвестных молодых людей, которые ходили возле центрального входа. Полицейские обнаружили, что двери запасного входа взломаны, а в комнатах, где произошло возгорание, все перевернуто. Криминалисты изъяли с места происшествия окурки и отпечатки пальцев, которые, вероятно, оставили злоумышленники», – отметили в пресс-службе полиции.

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. Следователи продолжают работать на месте происшествия. Сотрудники правоохранительных органов предварительно квалифицировали событие по ч. 2 ст. 194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В прошлом году пожар в одном из садиков Донецкой области чуть не привел к трагедии. До прибытия пожарных из здания эвакуировались почти 100 детей и более 30 человек персонала. При этом логопед-дефектолог в попытке как можно быстрее покинуть место пожара выпрыгнула из окна на втором этаже, в результате чего сломала бедро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *