В Киеве подорвали автомобиль российско-украинского бизнесмена

12:45, 07 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Украинские журналисты провели собственное расследование и выяснили, кому принадлежит транспортное средство, которое накануне подорвали на Брест-Литовском шоссе в столице. Как оказалось, автомобиль марки Mersedes принадлежит российско-украинскому бизнесмену, директору крупной фармацевтической компании Игорю Сало.

«Это было покушение на директора фармацевтической компании… Взорван его автомобиль марки Мерседес-Benz S600. По предварительной информации подъехал неизвестный мотоциклист и положил на крышу неизвестный предмет, который взорвался». – пишут в украинских СМИ.

В результате взрыва погиб охранник бизнесмена. Взрывной волной ему оторвало голову. Водитель и сам Игорь Сало остались живы, но об их состоянии еще ничего не известно.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что преступник передвигался на мотоцикле BMW чёрного цвета с багажником. На нем была черная одежда и черный шлем, который полностью прикрывал его лицо. Момент взрыва зафиксировали камеры наружного наблюдения. Соответствующее видео было опубликовано в Сети. На данный момент в столице объявлен план-перехват. Правоохранители просят очевидцев оказать помощь следствию.

Родился Сало в небольшом селе Балаклея Харьковской области. Окончил Харьковский фармацевтический институт. Службу в армии проходил в Восточной Германии, а оказал содействие в этом его дядя. Как пишут в украинских средствах массовой информации, свою карьеру Игорь Сало начинал в России, но ему не удалось занять высокое положение, поэтому он уехал на Украину. В Украине Сало познакомился с «Мисс Украина-1995» Владой Литовченко. Благодаря женщине он обзавелся нужными связями. На данный момент бизнесмен подозревается в ряде рейдерских захватов украинских предприятий. Он пытался реализоваться в строительной сфере, но после неудач занялся фармацевтикой.

Также сообщается, что бизнесмен причастен к «угольным схемам», по которым сырье покупалось по завышенной цене на оккупированной территории Донбасса, после чего поставлялась в Украину через российские таможенные пункты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *