В Киеве уволят чиновников, незаконно получивших статус участника АТО

22:23, 29 Янв, 2015
Украинский президент Пётр Порошенко принял решение отстранить от занимаемых должностей нескольких сотрудников своей администрации, поскольку они незаконно получили статус участника боевых действий на Юго-Востоке Украины.

Соответствующая информация содержится в пресс-релизе на сайте Порошенко. В сообщении говорится, что представители власти должны быть «образцом профессионализма и моральных качеств» в сложные для Украины времена.

Статус участника так называемой антитеррористической операции в Донбассе должны получать только те, кто в действительности с оружием в руках присутствовали в регионе военного конфликта, цитирует слова Порошенко его пресс-служба. Те, кто получают вышеназванный статус после поездок в зону АТО, являются «военными туристами».

При этом, как отмечает замглавы аппарата президента Украины Андрей Таранов, в стране должна быть выработана законодательная база, на основании которой и будут приниматься решения о разграничении военных и гражданских участников АТО.  Как ранее писали Пронедра, премьер Украины Арсений Яценюк уволил замглавы Министерства ЖКХ за незаконное получение статуса «участник АТО», дающего определённые льготы его обладателю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *