В Китае Ангела Меркель сидя слушала гимн

11:15, 06 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Канцлер Германии Ангела Меркель сейчас находится с рабочим визитом в Китае. Но, как всегда, поездки лидеров стран не проходят без скандалов и казусов.

В этот раз журналисты заметили, что когда звучали государственные гимны Китая и Германии. Меркель не вставала. Она продолжала сидеть как ни в чем не бывало.

Официальная церемония прошла перед переговорами на площади перед Домом народных собраний в центре Пекина. Как начали писать эксперты, скорее всего Ангела Меркель не вставала из-за плохого самочувствия. Возможно, она хотела не допустить сильной дрожи, которая ее настигает во время жары. В тот день температура воздуха в городе составляла +30°C. При этом канцлер Германии постоянно улыбалась и выглядела здоровой.

Ранее сообщалось, что при встрече с президентом Литвы Гитанасом Науседой канцлер Германии Ангела Меркель снова села во время воинских почестей и гимна.

Отметим, что первые разговоры о состоянии здоровья канцлера Германии Ангелы Меркель начались после того, как у нее случился третий приступ спонтанной дрожи. Первый раз этf неудержимая дрожь случилась 18 июня, когда в Берлин приезжал новый украинский президент Владимир Зеленский. Девять дней спустя Меркель задрожала на церемонии во дворце Бельвю – резиденции немецкого главы государства. То же повторилось 10 июля, когда Меркель принимала нового премьер-министра Финляндии Антти Ринне. Во время приступов у Меркель начинает трястись все тело. Ей очень тяжело стоять на ногах и изо всех сил она пытается удержать равновесие и как-то взбодриться. Скорее всего поэтому все последующие встречи она проводила в сидячем положении. Ангела Меркель заверила, что состояние ее здоровья удовлетворительное и чувствует она себя хорошо. По словам главы немецкого правительства, недавние приступы дрожи не помешали ей выполнять свои обязанности. При этом Меркель собирается уходить с поста канцлера Германии, как положено, в 2021 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *