В Китае открылась крупнейшая выставка вертолетов

11:48, 12 Окт, 2019
Анна Федорова

В Китае продолжает работу международная выставка вертолетов. В 2019 году свою продукцию демонстрируют свыше 400 компаний со всего мира.

Город Тяньцзинь в Китае в октябре 2019 года принимает производителей вертолетной техники: 10-го числа здесь открылся крупнейший международный авиасалон China Helicopter Exposition. В 2019 году об участии в выставке заявили 418 компаний почти из 20 стран мира. Посетители смогут увидеть как действующие образцы авиатехники (в том числе разнообразные беспилотники), так и перспективные модели. Для специалистов будут интересны наземные комплексы обслуживания вертолетов, новые двигатели, комплектующие и другое авиационное оборудование.

Что демонстрирует Россия?

Нашу страну представляет компания «Вертолеты России». Специалисты привезли в Китай новинки вертолетной техники, в том числе те, что выпускаются специально для стран  Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. С российской компанией также можно заключить договоры на покупку авиатехники, ее обслуживание и на подготовку летчиков. Отметим, что Россия и Китай уже заключили договор на поставку 20 вертолетов «Ансат», предназначенных для спасательных мероприятий. Первые две машины должны быть переданы китайской стороне в начале 2020 года.

Что удивило посетителей?

Производители Китая представили публике макет совершенно необычного летательного аппарата, более всего напоминающего «летающую тарелку». Посетители уже называют его НЛО, однако у китайцев для новинки есть свое название – дисколет.

Разработчики заявляют, что их машина превзойдет по летным характеристикам все существующие ныне модели вертолетов. Дисколет, в частности, сможет развивать скорость до 650 км/ч.

Эксперты, впрочем, скептически отнеслись к китайской новинке, напоминая, что опыты по созданию авиатехники подобной формы всегда терпели неудачу.

Выставка будет работать по 13 октября 2019 года включительно. На обозрение посетителей представлены около 100 экспонатов, в том числе 53 действующие винтокрылые машины. Организаторы прогнозируют, что выставку посетят приблизительно 30 тыс. человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *