В Китае представили бюджетный кроссовер KIA SP

22:35, 17 Ноя, 2018
Анна Федорова

Представитель корейского автопрома компания KIA презентовала в рамках автосалона в Гуанчжоу концепт бюджетного варианта кроссовера. Новинка получила название KIA SP, которая будет позиционироваться как глобальная модель. Попросту говоря, не исключен вариант появления данного автомобиля на российских дорогах.

Для тех, кто не в курсе, впервые новинка от KIA появилась на мотор-шоу Auto Expo 2018, которое проходило в Нью-Дели. Согласно имеющейся информации, именно на индийском рынке новый южнокорейский кроссовер появится в скором времени. Однако здесь он будет иметь название Tusker.

Дебютант Auto Expo 2018

Новый концепт перенял общую платформу от Hyundai Creta. Как было видно на выставке в Гуанчжоу, новинка получила оригинальную двухуровневую светодиодную оптику спереди. Кроме этого, на авто установлен обвес из неокрашенного пластика, декоративные накладки на глушитель.

Согласно последней информации, в новый бюджетный кроссовер будут устанавливать:

  • 1-1,5 литровый турбодизель;
  • 115-118 сильный двигатель с турбонаддувом.

Кроме этого, будут модели с автоматической и механической 6-ступенчатой КПП.

Но все характеристики, описанные выше, касаются только модели для индийского авторынка. Будет ли все это доступно россиянам, пока неизвестно, да и вряд ли в ближайшем будущем это произойдет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *