В Китае взорвался топливный резервуар на НПЗ
В городском округе Сяньян в Китае на нефтеперерабатывающем заводе прогремел мощный взрыв, в результате которого начался пожар.
В настоящее время на месте взрыва работают 10 пожарных расчётов. Информации о погибших и пострадавших пока нет, ведётся расследование происшествия. Известно, что пожар произошёл в результате взрыва топливного резервуара. На месте работают бригады медиков и спасателей, проводится эвакуация людей из близлежащих районов.
Пронедра ранее писали, что 12 августа в китайском Тяньцзине взорвались склады с химикатами. Тогда количество погибших достигло 173 человек, более тысячи доставлены в больницы. Мощность взрыва оценивалась в три тонны в тротиловом эквиваленте. Взрыв в Тяньцзине стал крупнейшей техногенной катастрофой за последние годы.