В КНДР из-за ядерных испытаний рождаются дети-мутанты

23:58, 20 Ноя, 2017
Анна Федорова

Люди, ранее проживавшие в КНДР, рассказывают о случаях появления детей с мутированными генами. Главной причиной того они считают ядерные испытания, которые регулярно проходят в стране.

Информацию о детях-мутантах опубликовали издания Южной Кореи. Им о произошедшем рассказали трое мужчин, которые ранее проживали в КНДР, но потом сбежали из страны. По их словам, мутанты в стране появляются в районе полигона Пангири, где ранее проходили ядерные испытания.

Один из мужчин заявил, что о появлении детей со странными патологиями ему рассказал родственник из вышеуказанного региона. Другой эмигрант считает, что последствием ядерных испытаний в КНДР стала радиация, которая проникает в подземные воды.

Третий кореец, беседовавший с журналистами, заявил, что в КНДР только при нем два раза проводились ядерные испытания, после чего могли родиться дети-мутанты. По словам мужчины, операции проводились в октябре 2006 года и в мае 2009-го. Кореец считает, что власти знали о возможных негативных последствиях, поэтому эвакуировали из региона испытаний членов семей военных. Остальные жители ничего не знали об опасности.

По-сути, тому, что ядерные испытания КНДР привели к рождению мутантов в стране, официальных подтверждений нет. Но после публикации подобного материала в южнокорейских СМИ, информация разлетелась по всему миру, а статьи с заявлениями бывших граждан КНДР перепечатывают другие издания.

Ранее действия главы КНДР Ким Чен Ына резко раскритиковал глава США. Дональд Трамп призвал другие страны отказаться от сотрудничества и дипломатических отношений с Северной Кореей из-за частых ядерных испытаний. По мнению американского президента, его коллега из КНДР подобными действиями пытается скрыть тяжелое положение внутри своей страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *